Posted 29 мая 2014,, 05:46

Published 29 мая 2014,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Дальневосточный медиасаммит подружит блогеров и журналистов

29 мая 2014, 05:46
С докладами на форуме выступят представители Яндекса и Mail.Ru

Участники I Дальневосточного медиасаммита, который запланирован на 3-4 июня на Русском острове, за круглым столом обсудят вопросы отношений социальных сетей, брендов и СМИ, поговорят о специфике блогосферы региона. С докладами выступят представители федеральных и региональных брендов, специалисты Яндекса и Digital, OMD.

Организаторы саммита планируют устроить дискуссию «Блогеры и редакции СМИ: коллеги или конкуренты» и провести мастер-класс «Продвижение в социальных сетях». На круглом столе «Формируем имидж территорий – от слов к действиям» участники рассмотрят роль масс-медиа, PR и пресс-служб в развитии территориального брендинга на Дальнем Востоке.

Для участия в дискуссиях на эти темы зарегистрировались эксперт Андрей Сикорский, блог-секретарь компании МТС Марина Акулич, руководитель группы Digital, OMD Завен Аванян, ведущий маркетолог направления медиасервисов компании «Яндекс» Светлана Яворская, главный редактор портала «Владмама» Ольга Романова, директор сайта «Находка-инфо» Олеся Капрова, руководитель проектов в Mail.Ru Group Дмитрий Школьников.

Всего оргкомитет саммита собрал более 625 заявок от журналистов и пиарщиков. На форуме пройдут 15 круглых столов и две конференции, на которых прозвучат свыше 50 докладов.

Организаторами мероприятия выступают Приморское краевое отделение Союза журналистов России, администрация Приморского края и Дальневосточный федеральный университет. Официальные партнёры мероприятия – «РусГидро» и НК «Альянс».

Фото: images.yandex.ru

"