Posted 28 мая 2014,, 23:18

Published 28 мая 2014,, 23:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Движение "Поиск детей" разместило в Находке тематический баннер

28 мая 2014, 23:18
Некоторые горожане возмущены его содержанием

В приморском городе Находке волонтёрское движение «Поиск детей» совместно с несколькими компаниями, в том числе с рекламной мастерской, создали и разместили на проспекте Мира социальный баннер, который призван привлечь внимание горожан к проблеме насилия над детьми. Билборд напротив рынка «Балкия» показывает плачущих детей и нависшую над ними угрозу: человеческую руку с ножом.

Установить такой плакат активисты решили после случившейся в середине мая в Находке трагедии. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что пятилетняя местная девочка была найдена мёртвой на сопке недалеко от своего дома. Малышка вышла гулять под присмотром своего старшего брата, а когда парень отлучился, девочка пропала. В убийстве малышки полицейские подозревают 18-летнего местного жителя.

Волонтёры движения хотели таким образом привлечь внимание общественности к случаям насилия над детьми и их пропажи, а также к сложности их поиска. «Ежедневно дети становятся жертвами агрессии и нередко погибают от рук взрослых», - говорят представители «Поиска детей». На баннере размещены телефоны движения, куда можно позвонить, если потерялся ребёнок.

Однако горожане неоднозначно восприняли воплощение благой идеи. Например, жительница Находки Татьяна считает, что баннер не совсем этичен. Дети, над которыми навис нож, испуганы. Идея, которую хотели донести создатели, понятна, но то, что получилось в итоге, многих пугает и производит отталкивающее впечатление.

Фото: «Поиск детей»

"