Posted 29 мая 2015,, 07:50

Published 29 мая 2015,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Хабаровске появится российско-корейская диагностическая клиника

29 мая 2015, 07:50
Городские власти подбирают участок под её строительство

В Хабаровске мэр города Александр Соколов с представителями города-побратима Пучона и специалистами клиники «Сэчжон» обсудили создание российско-корейской диагностической клиники. Она будет организована лучшим кардиологическим центром Республики Корея и одной из российских клиник.


«Это следующий шаг в сотрудничестве с нашими южнокорейскими друзьями из клиники Сэчжон. Нам потребуется большая помощь в обучении врачей, в оснащении клиники необходимым оборудованием. Сейчас подбираем участок на улице Фрунзе, где возможно такое строительство. Мы со своей стороны будем оказывать всемерное содействие, чтобы этот проект получился», — сказал Александр Соколов.

По информации пресс-службы мэрии, сотрудничество хабаровских властей с городом Пучоном и клиникой «Сэчжон» продолжается уже 13 лет. За это время 54 хабаровских ребёнка с врождённым пороком сердца были прооперированы в этой клинике и полностью вылечились.

«Мы счастливы, что смогли дать этим детям второй шанс. В нашей клинике было прооперировано больше полусотни детей. И я благодарю бога, что все они теперь живы и здоровы. И я рад, что и в будущем мы сможем помогать детям Хабаровска, которые страдают пороком сердца», — заявил почётный президент клиники «Сэчжон» Пак Ён Гван.


Договор на оказание помощи больным детям с врождённым пороком сердца в клинике «Сэчжон» в нынешнем году заканчивался, и стороны приняли решение продлить его, что и сделали на встрече мэра Хабаровска с представителями клиники.


"