Posted 29 мая 2015,, 02:36

Published 29 мая 2015,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В приморском Артёме наградили отличившихся в подготовке Дня Победы

29 мая 2015, 02:36
Торжественное мероприятие прошло в администрации города

В Артёме состоялось торжественное награждение по итогам подготовки и проведения мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в администрации Артёмовского городского округа.

Руководители предприятий, учреждений и организаций округа, депутаты, муниципальные служащие собрались в конференц-зале для подведения итогов проделанной работы. «День Победы всегда занимал особое место в сердце людей нашей страны, и в этом году этот праздник отмечался особенно широко», - отметил и. о. главы АГО Владимир Савченко. В городе было проведено более тысячи мероприятий, в которых приняли участие около 40 тысяч жителей. «Я выражаю благодарность присутствующим сегодня в этом зале и жителям округа за активное участие в подготовке к празднованию. День Победы в Артёме прошёл как настоящий искренний праздник», - подчеркнул Владимир Савченко.

Подготовка к мероприятиям, посвящённым юбилею Победы, велась несколько месяцев. Не было ни одного учреждения, ни одного предприятия, которые в той или иной степени не приняли бы в них участия. Самой высокой оценкой работы стали благодарные отзывы жителей и, что особенно ценно, – ветеранов. Праздничные гулянья и концерты прошли организованно, без происшествий благодаря слаженной работе и чёткому взаимодействию служб отдела МВД России по городу Артёму.

Отметил Владимир Савченко и активное участие организаций, учреждений, предприятий и частных лиц в благотворительном марафоне «Солдатам Победы – с благодарностью», в ходе которого было собрано около 2 миллионов рублей. На эти средства накануне 9 Мая все ветераны войны, проживающие в городе, получили подарки и адресные поздравления. Более 600 юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» в преддверии праздника были вручены ветеранам на торжественных мероприятиях и по месту жительства.

Также в текущем году на особый контроль администрация города взяла состояние всех памятников, посвящённых подвигу народа в Великой Отечественной войне. «Большое спасибо, что, не считаясь с личным временем, на общественных началах вы прошли весь путь от задумки мероприятия до его реализации», - сказал Владимир Савченко. Порядка 160 награждаемых за высокое качество работы при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Дню Победы, были отмечены почётными грамотами, благодарственными письмами главы Артёмовского городского округа, а также ценными подарками.









"