Posted 29 мая 2015,, 05:55

Published 29 мая 2015,, 05:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке День защиты детей начнут праздновать уже в выходные

29 мая 2015, 05:55
Выбор досуговых занятий простирается от танцев в старинных платьях до субботника в Ботаническом саду

Сегодня, 29 мая, во Владивостоке выступит популярный исполнитель NoizeMC. На площадке ZvezdaProject он представит поклонникам альбом Hard Reboot 3.0, а также исполнит свои самые знаменитые хиты. Начнётся большой концерт в 20:00.

В 23:00 состоится долгожданное открытие летней террасы клуба Cuckoo. Гостем шумной вечеринки, устроенной по этому поводу, станет группа «Марсель».

В течение выходных в городе состоятся мероприятия в рамках Дней буддийской культуры во Владивостоке. В буддийском центре Алмазного Пути на улице Державина, 3 пройдут лекции, мастер-классы, экскурсии и кинопоказы.

30 и 31 мая состоится семейная ярмарка Garage-sale. В арт-студии «Квартира № 1» на Светланской, 9 будут распродавать новые и бывшие в употреблении вещи. Продавцы представят больше тысячи товаров. В субботу ожидается максимальный ассортимент вещей, а в воскресенье участники сделают скидки.

Утром 30 мая начнётся четвёртая общегородская зарядка «Бодрое утро!». На этот раз она пройдёт на стадионе школы № 79 в посёлке Трудовое, её гостем станет депутат думы Владивостока Николай Голояд.

Часом позже в Ботаническом саду стартует субботник, принять участие в котором может любой желающий. Экологическая акция приурочена к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Ровно в полдень на «Примринге» начинается первый этап летней сессии любительского чемпионата на прокатных картах Sodi RX7. Участникам предстоит одолеть дистанцию в 700 метров, пройти квалификацию и два гоночных заезда.

В 15:00 в парке Минного городка день рождения отметит проект «Велодом». Организаторы предлагают любителям велосипедов «велоторт», квесты, соревнования и экзамен на право управления велосипедом.

Ровно в 18:00 в Пушкинском театре начнётся праздник танца, украшений и подарков. В программе вечера - бал, выставка изделий народного творчества, бижутерии и ювелирных украшений, а также бальных платьев, одежды, обуви для танцев. Желающие смогут сфотографироваться в фойе в старинных костюмах или взять напрокат платье. Здесь же можно сыграть в настольные игры, подстричься и попробовать вегетарианскую кухню.

В 18:30 в краевой филармонии начнётся «Вечер балета». На сцену выйдут воспитанники хореографического отделения детской школы искусств № 6.

В театре оперы и балета в 19:00 состоится открытие музыкального фестиваля «Чайковский-175». Мероприятие приурочено к юбилею российского композитора.

Воскресенье во Владивостоке начнётся с соревнований по жиму штанги лежа. Открытый Кубок Владивостока и первенство Приморского края среди вузов состоятся в спортивном корпусе кампуса ДВФУ на острове Русском.

С полудня до 18:00 в «Океане» пройдёт праздник, посвящённый Дню защиты детей. В течение дня на балконе третьего этажа киноцентра будут проходить творческие мастер-классы по архитектуре, лепке из глины, песочной анимации.

Праздник детства в этот день состоится также и на катке «Фетисов-Арены». Сеансы катания начнутся в час дня. В холле заработают большая игротека от «Мосигры», детские квесты, фотозона с мгновенными фотографиями на «Полароид», аквагрим, батут, развлекательная программа для детей и взрослых.

"