Posted 29 мая 2018,, 06:31

Published 29 мая 2018,, 06:31

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Самых активных волонтёров Приморья наградят знаком отличия

29 мая 2018, 06:31
Вице-губернатор Дмитрий Братыненко провёл заседание регионального оргкомитета по случаю Года добровольца в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В мероприятии также поучаствовали представители молодёжных объединений, некоммерческих организаций и департаментов администрации края. По словам начальника отдела волонтёрских программ центра содействия развитию молодёжи Анны Шемчук, на протяжении года в Приморье проходят мероприятия по поддержке добровольческих инициатив и молодёжных проектов.

«Наша работа не ограничится только 2018 годом. В ближайшее время начнёт свою работу совет по добровольчеству при краевой администрации, который будет в дальнейшем курировать вопросы, связанные с этой деятельностью», – сообщила специалист.

Также в Приморье предлагают ввести награды волонтёрам за достижения. Дмитрий Братыненко рассказал, что по инициативе главы региона в крае сейчас разрабатывается система поощрения молодых активистов.

«Наши добровольцы не раз подтверждали свой профессионализм на мероприятиях федерального уровня, реализуя свои собственные общественные и социальные проекты. Мы очень ценим ребят, которые неравнодушно относятся к своему краю и участвуют в его жизни. Именно поэтому глава региона поручил разработать знак отличия «За добровольчество», который смогли бы вручать самым активным», – отметил Братыненко.

Вице-губернатор также добавил, что помимо этого в крае по инициативе Андрея Тарасенко разрабатывается ещё ряд наград за успехи в различных профессиях.

"