Posted 29 мая 2019,, 02:46

Published 29 мая 2019,, 02:46

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Многодетные папы Дальнего Востока могут первыми получить «отцовский капитал»

29 мая 2019, 02:46
В России может появиться такой вид выплат как «отцовский капитал». Деньги будут выплачиваться отцам за появление третьего ребёнка в семье также, как и материнский капитал. Дальний Восток может стать первым регионом, где будут введены подобные субсидии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Предложение ввести ещё одну выплату для семей, в которых трое и более детей поступило от активистов общественной палаты РФ. Так, единовременная субсидия будет положена тем мужчинам, которые состоят в официальном браке, а все несовершеннолетние дети были рождены и воспитываются в данной семье.

По мнению авторов проекта, «отцовский капитал» будет являться не просто финансовой поддержкой семьи, а ещё и поддержкой ответственного отцовства и благополучия многодетной семьи. Примечательно, что материнский капитал также будет выплачиваться и женщинам, которые родили двух, трёх и более детей.

В случае реализации первого этапа данного проекта в него будут включены ДФО, Калининградская область, Севастополь и Крым. Позднее к ним присоединятся регионы Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а ещё через несколько летостальные регионы страны.

"