Posted 29 мая 2019,, 01:43

Published 29 мая 2019,, 01:43

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Во Владивостоке отменили шествие на День города

29 мая 2019, 01:43
На «улице автомобилистов» столицы Дальнего Востока случился праздник. В 2019 году в День рождения Владивостока, который отметят в конце июня-начале июля, центральную дорогу перекрывать не будут. Следовательно, праздничное шествие не состоится. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Крайне приятную новость сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Владивостока. Как известно, в 2019 году приморцы отметят 159-летие краевого центра. Традиционно праздник начинается с шествия жителей региона по центральной улице города. Однако в этом году всё изменится: праздничного шествия не будет. В мэрии причины такого решения объяснили следующим образом:

«В связи с экономией бюджетных средств и для того, чтобы не ограничивать движение транспортных средств по центральной улице города, праздничное шествие в 2019 году не состоится».

Информация об этом уже появилась в социальных сетях. Почти все юзеры согласились с этим решением. И дали небольшие советы представителям администрации краевого центра.

«Я бы ещё исключила известного артиста, на которого хотят потратить миллион рублей. Артист не уместен. Своих достаточно. Да я бы вообще отказался от праздника. Так, локальные мероприятия устроить. На этом достаточно», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на проведение Дня города в этом году в мэрии намерены потратить 3,5 миллиона рублей. На сайте Госзакупок размещена закупка от администрации Владивостока стоимостью 3,5 миллиона рублей на услуги по организации и проведению цикла мероприятий, посвящённых 159-летию со дня основания Владивостока. Кроме того на выступления известного артиста в администрации готовы потратить миллион рублей.

Кстати, новость о том, что дороги в связи с празднованием дня города перекрывать не будут крайне порадовала пользователей соцсетей. Некоторые до сих пор не могут забыть бегунов, из-за которых почти на целый день было перекрыто движение в центре города. С неудобствами придётся смириться автомобилистам в субботу, 1 июня. На несколько часов движение в районе улицы Корабельная набережная изменится в связи с очередным «состязанием» бегунов.

"