Posted 29 мая 2020,, 13:47

Published 29 мая 2020,, 13:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

велосипед

Картина дня в Приморье: продление режима, фейковый «губернатор» и осы под горкой

29 мая 2020, 13:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
велосипед
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Ещё полмесяца в самоизоляции

Губернатор Приморья продлил режим повышенной готовности – ограничения в регионе сохранятся до середины июня. Таким образом, мероприятия с большим скоплением людей в крае по-прежнему запрещены. Театры, кинотеатры, музеи, фитнес-клубы, сауны и бани на территории региона закрыты до 15 июня, а кафе и рестораны продолжают работать на самовывоз и доставку.

Осиное гнездо под горкой

Жители Эгершельда во Владивостоке обнаружили осиное гнездо прямо под горкой на детской площадке. Опасные насекомые, укус которых может вызвать сильную аллергию, обитают в районе дома № 12 по улице Стрельникова. Обеспокоенные местные жители уже обратились в управляющую компанию с просьбой о помощи.

«Двойники» губернатора

Шесть фейковых аккаунтов губернатора Приморского края были заблокированы администрацией социальной сети Instagram. Создатели страниц представлялись Олегом Кожемяко и активно комментировали посты жителей края в стиле «Мне всё равно на ваше мнение». В правительстве региона напоминают, что настоящая страница губернатора Приморья Олега Кожемяко в Instagram отмечена «синей галочкой».

"