Posted 29 мая 2021,, 12:47

Published 29 мая 2021,, 12:47

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Картина дня в Приморье: масштабный пожар, заседание с новым мэром и последствия ДТП

Картина дня в Приморье: масштабный пожар, заседание с новым мэром и последствия ДТП

29 мая 2021, 12:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые заметные и интересные события субботы, 29 мая — в обзоре «Восток-Медиа»

Пожар на складе

Ранним утром, в 4.51 в Уссурийске загорелась крыша склада строительных материалов и стоящий неподалёку микроавтобус. Специалисты немедленно взялись тушить пламя. Спустя 20 минут пожар локализовали, в течение часа удалось потушить открытое пламя. Отмечается, что пожар был довольно масштабным — выгорело до 300 квадратных метров. В происшествии никто не пострадал.

Подробности громкого ДТП

В ГИБДД Артёма рассказали о том, как именно произошло массовое ДТП на дороге Артём-Находка-Порт Восточный, которое 28 мая всколыхнуло все социальные сети. Женщина за рулём Toyota Corolla Spassio ехала из Артёма в сторону Находки и не смогла выбрать безопасную дистанцию. Таким образом, она влетела прямо в Toyota Mark, которая двигалась впереди. После этого автомобилистку выкинуло на встречную полосу, где она столкнулась с Suzuki SX4. От мощного удара Сузуки вылетела в кювет и перевернулась.

Заседание Константина Шестакова

На заседании в администрации города новый и. о. главы Владивостока Константин Шестаков подвёл первые итоги своей деятельности. В частности, он объяснил своё решение о введении моратория на снос киосков во Владивостоке. Само собой, речь идёт о законных объектах.

"