Posted 29 мая 2022,, 08:41

Published 29 мая 2022,, 08:41

Modified 1 сентября 2022,, 06:07

Updated 1 сентября 2022,, 06:07

На крупных предприятиях Приморья будут исправлять трудом осуждённых

На крупных предприятиях Приморья будут исправлять трудом осуждённых

29 мая 2022, 08:41
Фото: 1MI
В крае увеличат количество учреждений для отбывания наказания в виде принудительных работ для осуждённых на площадках приморских предприятий.

Необходимость создания подобных исправительных центров обсудили в правительстве края с участием представителей Минюста, ФСИН, органов исполнительной власти, бизнес-объединений, крупных предприятий Приморья.

Как стало известно на совещании, исправительные центры уже функционируют на предприятиях «Доброфлот» и «Спасскцемент». В ближайшее время открыть аналогичный центр у себя планирует КГУП «Приморский экологический оператор».

Ранее сообщалось, что в Приморье количество вакантных рабочих мест в несколько раз превышает число безработных. По данным краевого правительства, в крае на 9 тысяч зарегистрированных безработных имеются более 56 тысяч свободных вакансий.

Самыми востребованными являются профессии в таких отраслях региональной экономики, как строительство, обрабатывающее производство, сельское и лесное хозяйства, оптовая и розничная торговля, транспортировка и хранение. Больше всего свободных рабочих мест на предприятиях и в организациях Владивостока, Артёма, Находки, Уссурийска и Октябрьского района.

"