Posted 29 июня 2009,, 05:44

Published 29 июня 2009,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Анонс газеты «Конкурент» No24 от 30 июня

29 июня 2009, 05:44
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА -

Читайте в свежем номере делового еженедельника "Конкурент":

Культура винопития в России никогда не была высокоразвитой. На это существует немало объективных причин, начиная от весьма небольшого количества виноградников и заканчивая господством традиционного русского напитка.

Ассортимент вин в местной рознице скудным не назовешь, но спрос на них едва ли успевает за предложением. Особенно это касается ценовой категории вин выше среднего и премиум. Если в центре страны благодаря близости Европы можно констатировать достойный уровень потребления вина, то в Приморье прогресс в этом отношении невелик. Круг ценителей качественных вин сформирован, но очень узок. И причины не только в довольно высокой стоимости вина. О культуре винопития по-приморски читайте в главной теме номера – «In vino veritas».

Персона номера – Игорь Елистратов, стоматолог-ортодонт и владелец клиники.

Назвать клинику своей фамилией - смелый шаг со стороны владельца, ведь тем самым он ручается за ее работу именем и репутацией. Игорь Елистратов, открывая свою стоматологическую клинику, пошел на это, хотя сначала тоже подумывал о каком-нибудь абстрактном названии. Почему молодость и врачебный профессионализм несовместимы, а, наработав практику, каждый врач стремится уйти «от дяди» и открыть свою клинику, читайте в рубрике Персона делового еженедельника «Конкурент».

Смена бюджетных приоритетов

Удельный вес убыточных предприятий в Приморье за последние полгода вырос с 25% до 37% от общего числа организаций. Убытки делового сектора, по данным Приморскстата, достигают 3 миллиардов рублей. Проблемы в экономике налицо, а за рецессией последует стагнация. Тем временем краевая власть не может определиться с ответом на вопрос «Что делать?».

Небольшой городок Пикалево в Ленинградской области встряхнул "прячущиеся под столами" региональные власти, которые теперь в авральном порядке занимаются поиском на своих территориях похожих населенных пунктов. В администрации Приморья таких нашли сразу десять. Реплики первого вице-губернатора края Александра Костенко из его выступления в Законодательном собрании читайте в свежем номере еженедельника «Конкурент».

Такое шоу продолжать не надо

На минувшей неделе Владивосток стал шестым пунктом в российском туре "Монстры рока". Kingdom Come, The Rasmus, Элис Купер и Scorpions выступали поочередно в течение шести часов. Однако концерта «мирового уровня» не получилось. Из всего, что рекламировал организатор тура - московское агентство T.C.I. - обещаниям в итоге соответствовали только живые рокеры, профессионально отработавшие свои программы.

По некоторым подсчетам, на стадионе «Авангард» собралось более шести тысяч приморцев, тогда как организаторы рассчитывали собрать минимум в два раза больше. За три тысячи рублей зрителю предлагалось провести шесть часов на пластиковом сидении трибуны стадиона, билет в «партер», т.е. в зону перед сценой стоил в два раза дешевле. Но хуже всего пришлось обеспеченным клиентам, рискнувшим выкупить места в ВИП-ложе. Что в реальности представляла собой трибуна для «очень важных персон», и какие промахи организаторов сильно подпортили впечатления от выступления музыкантов мирового уровня, читайте на страницах еженедельника «Конкурент».

"