Posted 29 июня 2009,, 04:18

Published 29 июня 2009,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

«Дальинфоком-2009» откроет выставка новинок IT-технологий и связи

29 июня 2009, 04:18
Самый насыщенный день Недели – 1 июля

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Четвертая региональная Азиатско - Тихоокеанская выставка “Информационные технологии и связь» открывается 30 июня в холле администрации Приморского края. Она открывает традиционную «Неделю информационных технологий - 2009».
Самый насыщенный день Недели – 1 июля. Его открывает научно-практическая конференция «Информационные технологии в социально-экономическом развитии АТР». В ней примет, начальник отдела Федерального агентства по информационным технологиям участие Владимир Голобоков, представительные делегации администраций субъектов Российской Федерации, ведущих предприятий Приморского края, Дальнего Востока, Москвы, зарубежных стран, а также представители крупнейших мировых ИТ-брендов.
Во второй половине дня для участников конференции работает секция, на которой будут обсуждаться вопросы развития цифрового телевидения, а также круглые столы по темам: «Духовность и нравственность в цифровую эпоху», «Перспективы создания Электронного правительства в Приморском крае. Новые формы взаимодействия органов власти и населения» и другие.
2 июля открывается Приморский интернет форум, продолжится работы участников научно-практической конференции. В 13 часов на 1 этаже администрации края пройдет презентация проекта «Безопасный город». В этот день будут подведены итоги инновационных проектов на соискание Национальной премии за вклад в развитие информационного общества в Российской Федерации.
Второй год в рамках Недели проводятся открытый чемпионат Приморского края по радиоспорту (3 июля, Ж/Д станция Сад-город). 4-5 июля в районе бухты Патрокл пройдет открытый чемпионат «Охота на лис» (спортивное радиопеленгование).

"