Posted 29 июня 2009,, 04:15

Published 29 июня 2009,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Губернатор Приморья взял на контроль подготовку к зиме в 4 городах и посёлках края

29 июня 2009, 04:15
Принципиальная позиция Сергей Дарькина - все города и районы края должны подойти к зиме с подготовленными системами жизнеобеспечения и жилым фондом

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморья Сергей Дарькин поручил краевым властям взять на контроль ход подготовки к отопительному сезону в 4 городах и посёлках края. В Дальнегорске, поселке Ярославский, Партизанске и Славянке темпы подготовки к зиме отстают от среднекраевого уровня.
Принципиальная позиция Сергей Дарькина - все города и районы края должны подойти к зиме с подготовленными системами жизнеобеспечения и жилым фондом. Люди должны точно в срок получить тепло и качественные коммунальные услуги.
Губернатор поручил краевым службам оказать необходимую поддержку местным властям. Здесь будут проведены краевые штабы и при необходимости заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Также Сергей Дарькин отметил, что при необходимости для контроля за ситуацией будет привлечена прокуратура.
Напомним, что по распоряжению губернатора Сергея Дарькина на подготовку к зиме из краевого бюджета выделено 180 миллионов рублей. Всего за последние четыре года реализации губернаторской программы по восстановлению основных фондов в жилищно-коммунальное хозяйство Приморского края инвестировано более 6 миллиардов рублей, в том числе из краевого бюджета – около 1,5 миллиардов.

"