Posted 28 июня 2009,, 20:59

Published 28 июня 2009,, 20:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Наступившая неделя пройдет в Приморье под знаком информационных технологий

28 июня 2009, 20:59
Во Владивостоке открывается Дальневосточная неделя информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком - 2009»

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Приморье открывается Дальневосточная неделя информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком - 2009». Она организуется при поддержке краевого департамента связи и информатизации.
События в рамках Недели помогут привлечь внимание к развитию информационных технологий и телекоммуникаций в Приморском крае со стороны федеральных органов власти, со стороны крупных компаний, в том числе представителей иностранного бизнеса, а также продемонстрировать новый уровень качества и доступности информационных технологий жителям края.
Одним из основных мероприятий станет работа научно-практической конференции «Информационные технологии в социально-экономическом развитии Азиатско-Тихоокеанского региона». В ней примет участие Владимир Голобоков, начальник отдела Федерального агентства по информационным технологиям. Всех заинтересованных приглашают на открытый семинар «Свободное программное обеспечение против кризиса».
Этические, правовые и конфессиональные аспекты развития информационного общества обсудят участники круглого стола «Духовность и нравственность в цифровую эпоху». Он пройдет 1 июля в администрации Приморского края.
Традиционно в эти дни в администрации края будет организована выставка, представляющая новинки информационных технологий и связи стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Завершит работу «Дальинфоком - 2009» 3 июля.

"