Posted 29 июня 2009,, 03:38

Published 29 июня 2009,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Приморский профсоюз агропромышленного комплекса отметил 90 лет

29 июня 2009, 03:38
Только за последние полгода профсоюз пополнился на 600 человек

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сельский профсоюз отмечает свое девяностолетие. Сегодня активисты со всего Приморского края собрались в научно-исследовательском институте в поселке Тимирязевский Уссурийского района Приморского края. Они подвели итоги своей работы, наградили профсоюзный актив, ветеранов и лучших работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.
Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс», в Приморском научно-исследовательском институте отлично знают, какие сельхоз продукты нравятся жителям Дальнего Востока. Здесь разрабатывают новые сорта риса, сои, пшеницы… Но и об отдыхе ученые не забывают: создали самый многочисленный профсоюз в Приморье.
Вместе работники сельского хозяйства не собирались уже много лет. Сначала, говорят, были «трудные девяностые», сейчас кризис. Но после слов президента, что агропромышленный комплекс должен стать гордостью России, профсоюз вновь напоминает о себе.
Первая профсоюзная организация работников агропромышленного комплекса в Приморском крае появилась ровно 90 лет назад в городе Никольск-Уссурийский. Рабочие хлебопекарни купца Кулагина потребовали право на безопасный труд, заслуженный отдых и заработную плату. Эти же принципы профсоюзов сохранились и до наших дней.
Сегодня профсоюзные работники агропромышленного комплекса подвели итоги работы и по их результатам наградили достойных. Гордиться, как оказалось, есть чем: только за последние полгода профсоюз пополнился на 600 человек. И сейчас в нем состоят более 13 тысяч приморцев.

"