Posted 29 июня 2009,, 05:59

Published 29 июня 2009,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В администрации Сахалина состоялась расширенная коллегия

29 июня 2009, 05:59
На мероприятии было обсуждено 5 вопросов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Сахалина Александр Хорошавин провел расширенное заседание администрации Сахалинской области с участием глав муниципальных образований.
Как сообщает пресс-служба администрации области, на мероприятии было обсуждено 5 вопросов, среди которых: итоги прохождения отопительного сезона 2008-2009 гг. в Сахалинской области и задачи по подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг., обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период, состояние пожарной безопасности объектов компактного проживания престарелых, инвалидов и детей, проект концепции областной целевой программы «Содействие занятости населения Сахалинской области на 2010-2012 годы», проект областной целевой программы «Патриотическое воспитание в Сахалинской области на 2009-2015 годы».
Перед началом заседания губернатору Александру Хорошавину были вручены благодарственное письмо и наградной кортик от руководства Федеральной службы безопасности РФ и Пограничной службы ФСБ России за активную помощь в организации и проведении на высоком уровне 61-го заседания Совета командующих пограничными войсками государств-участников СНГ, которое состоялось в Южно-Сахалинске 4-6 июня 2009 года.
Благодарственное письмо и памятную награду по поручению Директора Пограничной службы ФСБ РФ вручил начальник Сахалинского пограничного управления Андрей Бурлака. Он поблагодарил администрацию Сахалинской области, и лично губернатора Александра Хорошавина за теплый прием и достойную организацию проведения 61-го заседания совета командующих пограничными войсками государств – участников СНГ, а также 20-го заседания Совета по пограничным вопросам стран ЕврАзЭС. На Сахалине впервые проходил подобный саммит руководителей пограничных служб из разных стран, в ходе которого, были приняты важные решения по вопросам пограничного взаимодействия, борьбе с незаконной миграцией и противодействия наркотрафику.
Благодарственные письма и памятные сувениры также были вручены первому вице-губернатору Константину Строганову, вице-губернатору Георгию Иванову, управляющему делами администрации Сахалинской области Николаю Синявскому и мэру Южно-Сахалинска Игорю Лобкину.

"