Posted 29 июня 2009,, 05:43

Published 29 июня 2009,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В роддоме №3 готовятся ко дню рождения Владивостока

29 июня 2009, 05:43
К знаменательной дате подготовили праздничный концерт и дефиле новорожденных

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - День рождения Владивостока отметят в городском роддоме № 3. Завтра, 30 июня, в 16 часов по местному времени здесь пройдет праздник, посвященный предстоящему торжеству.
Как сообщили в оргкомитете, мероприятие, принять участие в котором смогут все желающие, ориентировано в первую очередь на женщин и семьи, ожидающих рождение малышей. Вместе с тем интересным и полезным будет оно и для тех, кто пока только задумывается о ребенке. Так, гостей праздника ожидают презентация третьего роддома и услуг, которые оказывают его специалисты, а также ответы на вопросы, которые волнуют будущих родителей, их родных и близких. В частности, присутствующие на мероприятии смогут узнать о техническом оснащении учреждения и действующей при нем женской консультации – о тех аппаратах, которые помогают наблюдать за развитием плода, здоровьем женщин и уже появившихся малышей, о правильном питании и режиме дня беременных, о различных методах обезболивания родового процесса и о сервисных, или партнерских, родах. Что касается последних, то они давно, активно и успешно практикуются в «Клиническом родильном доме № 3» Владивостока. По словам главврача учреждения Елены Новицкой, она и ее сотрудники полностью поддерживают присутствие на родах людей, которые способны оказать будущей маме моральную и психологическую поддержку. «Мы стараемся сделать все для того, чтобы женщинам у нас было комфортно, - говорит Елена Новицкая. – Современное оборудование, высококвалифицированные специалисты и новейшие методики – все это есть в третьем роддоме. Однако мы понимаем, что внутреннее ощущение спокойствия в столь ответственный момент создается в том числе и благодаря тому, что рядом с мамочками находятся их близкие – супруги, мамы, подруги. Поэтому мы рады принимать у себя не только беременных женщин, но и членов их семей и друзей, пришедших на сервисные роды. Более того, мы готовы принять во внимание любые пожелания и просьбы будущих мам – главное, чтобы в наших родзалах им было удобно».
Кстати, наряду с презентацией, программа праздника предусматривает экскурсию по роддому № 3, так что пришедшие на мероприятие гости смогут лично ознакомиться с отделениями учреждения и условиями пребывания в них. Кроме того, для участников встречи предусмотрена специальная культурно-развлекательная часть. В честь предстоящего Дня рождения краевого центра для присутствующих будет организован концерт и «сладкий» стол. Также их ждут дефиле беременных, различные конкурсы и викторины с подарками.

"