Posted 28 июня 2010,, 22:17

Published 28 июня 2010,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Анонс газеты "Конкурент"

28 июня 2010, 22:17
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА -

Читайте в свежем номере делового еженедельника "Конкурент", который в честь юбилея Владивостока выходит на этот раз в глянцевой суперобложке:

ГЛАВНАЯ ТЕМА номера - «Город будущего»

Владивосток меняется на глазах. Город ищет образ, который соответствовал бы этому вектору развития. Если в советское время он развивался как крупный промышленный центр с большим количеством оборонных предприятий, то теперь должен стать городом с развитой сферой услуг для бизнеса и населения. Каковы же основные приоритеты в решении животрепещущих вопросов благоустройства приморской столицы? На этот вопрос отвечают публикации главной темы праздничного выпуска еженедельника «Конкурент».

ПЕРСОНА НОМЕРА - Сергей Шишков, фалерист и писатель.

Известному приморскому фалеристу, исследователю и писателю Сергею Шишкову по роду деятельности приходится часто соприкасаться с историей Владивостока, его самобытностью и символикой. Однако символом приморской столицы можно назвать и самого исследователя: он сделал карьеру на Тихоокеанском флоте, много лет подряд был «кадровым» Нептуном на дне ВМФ, и именно по его эскизам создана медаль к 150-летию Владивостока. О том, как фалерист стал патриотом Владивостока и почему он не верит в саммит АТЭС смотрите в рубрике ПЕРСОНА праздничного номера еженедельника «Конкурент».

В зоне повышенного риска

Год назад в разгар кризиса среди самых непривлекательных активов в перспективе ближайших 12 месяцев оказались строящаяся недвижимость, акции металлургических компаний и банков, эксперты не рекомендовали также держать сбережения в одной валюте. И наоборот, привлекательно выглядели драгоценные металлы, банковские вклады и акции компаний, ориентированных на внутренний спрос.

Сегодня ситуация противоположная - большинство активов растут в цене, хотя список аутсайдеров практически не изменился. Так во что же теперь стоит вкладывать деньги? Читайте мнения экспертов в свежем номере делового еженедельника «Конкурент».

Владивосток глазами француженки, и что может предложить туристам приморская столица

Амандин Манжен-Лэнэ, жительницы французского Нанта, имеет богатый турбагаж: обе Америки, Европа и Азия. Столица Приморья - ее первый русский город, и она решила здесь немного задержаться, утверждая, что Владивосток - город европейский. Почему француженка сожалеет о пропаже русалки со Спортивной набережной, чем ее удивили здешние отношения мужчин и женщин - об этом и о том, какие достопримечательности любят посещать гости города пишет в преддверие юбилея Владивостока «Конкурент» в рубрике «Туризм»

"