Posted 29 июня 2010,, 01:09

Published 29 июня 2010,, 01:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Как Владивосток будет праздновать юбилей?

29 июня 2010, 01:09
О подготовке к торжеством рассказал Борис Краснов, руководитель компании Краснов-дизайн", занимающейся оформлением праздника

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Главные торжества, гала-концерты приглашенных звезд эстрады, пройдут на стадионе «Динамо» 2, 3 и 4 июля. Некоторые артисты также будут выступать на Центральной площади.

О подготовке к торжеством рассказал Борис Краснов, руководитель компании Краснов-дизайн». Она известна подготовкой российских экспозиций на недавних выставках в Шанхае и Париже, презентацией России и Сочи в Гватемале, организацией дней столичных городов. Работа началась еще 8 месяцев назад. Кстати, по словам главы Владивостока Игоря Пшкарева, Борис Краснов и его команда заработают 7 миллионов рублей.

«Это будет грандиозный праздник, который также покажет, как в преддверии самита АТЭС-2012 справляется команда, - заметил Борис Краснов. - 65 процентов расходов на юбилей города «съела» логистика. Зато закуплено оборудование для света, звука и сцены. После торжеств оно останется во Владивостоке. А это - перспектива других крупных концертов, ведь не каждый артист соглашается сюда ехать из-за того, что все оборудование слишком далеко везти».

Три дня на «Динамо» будут проходить концерты «Владивосток - любовь». Их будет снимать телеканал «Россия», чтобы потом показать по центральному телевидению. Вести программу будет телеведущий из столицы Владимир Молчанов в паре с актрисой и, по совместительству, первой леди Приморья, Ларисой Белобровой.

«Лариса Дмитриевна долго наотрез отказывалась вести концерты, но я ее уговорил, - признался Борис Краснов. - Кстати, послушав песню «Морская душа», которую Лариса записала в дуэте с Игорем Николаевым, впечатлился даже Игорь Крутой».

На «Динамо» для горожан выступят «Тенора XXI века», Мария Воронова, «Цветы», Валерий Сюткин, «Дискотека Авария», группа «Secret Service» из Швеции и ансамбль «Sky High Band» из Израиля.

Большинство этих артистов также выступят на Центральной площади Владивостока. И если на «Динамо» попасть можно будет только по пригласительным, то на площадь смогут прийти все желающие.

Помимо песен, в программе - уникальная водная феерия площадью 1200 квадратных метров. Сцену, установленную на стадионе, будут обрамлять паруса-экраны, на которые будут проецироваться виды города. В субботу, 3 июля, планируется провести еще и фейерверк.

Что касается приморской погоды, которая, как известно, крайне изменчива, организаторы надеются на милость «небесной канцелярии».

«VIP-ложа на «Динамо» накрыта крышей, под навесом, на случай дождя, будет и сцена. А что до зрителей, так, говорят, владивостокцам не привыкать гулять под зонтиками», - говорит Борис Краснов.

"