Posted 29 июня 2010,, 06:27

Published 29 июня 2010,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Школы Сахалина вскоре получат семь новых автобусов

29 июня 2010, 06:27
Вопрос перевозки детей находится на особом контроле правительства Сахалинской области

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во вторник, 29 июня, первый заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Вильямов провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На мероприятии прозвучали доклады о состоянии работы по организации перевозок детей школьными автобусами.
Сергей Вильямов отметил, что вопрос перевозки детей находится на особом контроле правительства Сахалинской области. Министерство образования региона совместно с УВД и министерством транспорта, связи и дорожного хозяйства регулярно осуществляют проверку технического состояния школьных автобусов. Большое внимание уделяется медицинскому освидетельствованию водителей. За последние 4 года, в рамках приоритетного национального проекта, муниципальным образованиям передано 32 пассажирских машины. К концу школьных каникул в область поступят еще 7 автобусов. Всего в 2010 году на перевозки школьников из островного бюджета выделено более 46 млн. рублей. Еще 7 млн. будет потрачено на переоборудование уже имеющихся машин в соответствии с новыми требованиями по безопасности.
Межведомственная комиссия вынесла ряд рекомендаций главам муниципальных образований. В частности, провести мероприятия по переоборудованию школьных автобусов. Привести все пассажирские машины и школьные маршруты в состояние, соответствующее нормативным требованиям. Министерству образования области поручено рассмотреть вопрос о привлечении к перевозке школьников водителей автобусов специализированных транспортных предприятий, сообщили в пресс-службе областного правительства.

"