Posted 29 июня 2010,, 05:31

Published 29 июня 2010,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Славянка делает ставку на туризм

29 июня 2010, 05:31
Презентация стратегии развития этого городского поселения прошла специально для потенциальных инвесторов из Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Ознакомиться с планом стратегического развития Славянского городского поселения смогли представители бизнеса Владивостока в ходе выездного заседания бизнес-клуба "Диалоги".

Как отметил присутствующий на встрече депутат Законодательного Собрания Приморского края Леонид Премингер, если не брать в расчет Владивосток, перед которым сейчас стоят глобальные задачи, стратегический план развития Славянского городского поселения можно по праву назвать лучшим в крае.

Слова народного избранника подтвердил в своей презентации глава Славянского городского поселения Александр Юрченко. Он рассказал о выгодном географическом положении территории, уникальных природных ресурсах и морском биоразнообразии. По мнению разработчиков стратегии, Славянка нуждается в эффективном использовании прибрежной зоны и развитии туристической сферы услуг. Кроме того, ждут здесь инвесторов желающих использовать уникальные ресурсы флоры и фауны, развивать аква-марикультуру.

Александр Юрченко рассказал, что привлечению иностранных туристов мешает отсутствие инвестиций и, как следствие, недостаточное развитие инфраструктуры.

Именно для привлечения инвесторов и была организована эта встреча. И, как отметил вице-спикер Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев, остается надеяться, что бизнес Славянки и Владивостока найдут общий язык.
"