Posted 29 июня 2010,, 05:34

Published 29 июня 2010,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Сотрудники Пенсионного фонда в Хабаровске поздравили свою сотрудницу

29 июня 2010, 05:34
Они вручили ей сертификат на материнский капитал

ХАБАРОВСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - «Семейным праздником» стала в управлении ПФР по Дальневосточному федеральному округу церемония вручения сертификата на материнский капитал хабаровчанке Елены Матвеевой. Елена - коллега поздравлявших её сотрудников. Она работает главным специалистом-экспертом отдела правого регулирования управления Пенсионного Фонда России в ДФО.
Как шутит Елена, она поддержала Президентскую программу по улучшению демографической ситуации в России и подарила жизнь новому гражданину нашей страны. Елена стала мамой во второй раз. В семье Матвеевых старшему Саше - 4 года, а вот Максиму исполнился ровно 1 месяц. С его рождением у семьи Матвеевых появилось право на материнский капитал. Счастливое семейство вместе с бабушкой пришли получить сертификат на материнский (семейный) капитал в родные «пенаты».
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева в торжественной обстановке вручила ей сертификат на материнский (семейный) капитал. Елена поделилась, что они вместе с мужем уже приняли решение направить средства материнского капитала на образование детей.
Елена Матвеева стала первой сотрудницей Управления ПФР в ДФО, владеющей сертификатом на материнский капитал, поэтому ее коллеги (а коллектив Управления исключительно женский) организовали в честь этого события семейный праздник: все пришли на работу со своими детьми. Дети показали зажигательный концерт с танцами, песнями и стихами, поучаствовали в конкурсе рисунков, за что получили подарки и сладкие угощения.
Начальник УПФР в ДФО Ольга Мордовкина пожелала счастья, здоровья, любви и радости семьям сотрудников. Ольга Александровна отметила, что уже в августе ожидается очередное пополнение семейства у ещё одной сотрудницы управления, которая тоже станет владельцем сертификата на материнский капитал, а это уже - хорошая традиция.
Закон о материнском капитале успешно реализуется в Хабаровском крае. На сегодняшний день уже 19 000 семей стали обладателями сертификата, а более 1 500 тысяч семей уже приняли решение, как им распорядиться. Размер материнского капитала в 2009 году для тех, кто им ещё не распорядился, составляет 343 378 руб. 80 коп.

"