Posted 29 июня 2010,, 06:36

Published 29 июня 2010,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

В полпредстве проведено совещание по вопросу подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду на Дальнем Востоке

29 июня 2010, 06:36
Оно проходило в режиме видеоконференции

ХАБАРОВСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в режиме видеоконференции аппарат полпреда провел совещание по вопросу подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду в субъектах Российской Федерации Дальневосточного федерального округа. Его провел заместитель полпреда Александр Левинталь с заместителями губернаторов регионов Дальнего Востока, курирующими вопросы ЖКХ и ТЭК, говорится в сообщении пресс-службы полпредства, передает РИА «Восток-Медиа».
Участники совещания доложили о запланированных объёмах ремонта и реконструкции объектов жилищного фонда, котельного и сетевого хозяйства. Также шла речь об объёмах выполненных работ по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду 2010-2011 г.г., объемах предусмотренных финансовых средств.
Представители органов власти субъектов федерации заверили заместителя полпреда в том, что ремонт оборудования, теплосетей и накопление топлива ведется по плану. Финансовых ресурсов также достаточно.
Александр Левинталь обратил внимание участников совещания на то, что подготовка к отопительному сезону стоит на постоянном контроле у полномочного представителя Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева. Также он сообщил, что полпред особо контролирует вопрос тарифообразования в сфере ЖКХ.
«По решению полпреда проводился ряд проверок. Вы знаете требование Президента о недопустимости повышения тарифов более, чем на 15%. Кроме того, процесс формирования тарифов должен быть прозрачным, понятным для населения. Тариф также не должен быть популистским, а быть по максимуму экономически обоснованным. Если в Чукотском автономном округе тариф составляет 2% от экономически обоснованного, то появляются вопросы, какое бремя ложиться на бюджет и планируется ли резкое повышение тарифа. В будущем есть опасность разорить либо бюджет, либо людей. Регионам необходимо разработать комплекс мер по приближении тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства к экономически обоснованным», - отметил А.Левинталь.

"