Posted 28 июня 2010,, 21:24

Published 28 июня 2010,, 21:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Во Владивостоке обсуждают стратегию развития информационного общества

28 июня 2010, 21:24
Площадкой для обсуждения выступает конференция "Дальинфоком-2010"

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке открылась Дальневосточная неделя информационных технологий "Дальинфоком - 2010". 28 июня свою работу начала научно-практическая конференция "Электронное правительство и общество: диалог без посредников".
С приветственным словом перед участниками научно-практической конференции выступил заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев. Как отметил вице-спикер краевого парламента, на протяжении нескольких лет в Приморье встречаются участники рынка телекоммуникаций и IT-технологий, общественность и представители органов государственной и муниципальной власти. "Считаю важным, что основным направлением работы "Дальинфоком - 2010" станет реализация на Дальнем Востоке стратегии развития информационного общества. Не секрет, что в области внедрения целого ряда современных технологий Дальний Восток значительно отстает от западных регионов. В частности, органам власти в Приморье предстоит немало работы по внедрению технологий в рамках программ "Электронное Приморье" и федеральной программы "Электронная Россия", - сказал Джамбулат Текиев. Законодательное Собрание Приморского края активно внедряет систему электронного документооборота, а также электронные системы для обратной связи с жителями Приморского края. Первыми от привычных бумажных носителей отказались депутаты комитета по экономической политике и собственности. Инициатором нововведения стал вице-спикер Законодательного Собрания, председатель комитета по экономической политике и собственности Джамбулат Текиев. На заседаниях комитета рабочее место каждого депутата оборудовано современным ноутбуком. У парламентариев появилась возможность работать с документами, презентациями, представленными в электронном виде.
В рамках недели информационных технологий пройдет круглый стол "Киберпространство для лиц с ограниченными возможностями" и 5-я региональная Азиатско-Тихоокеанская выставка "Информационные технологии и связь". В плане мероприятий также конкурс фоторабот "Мое компьютерное настоящее", акция "Доброе дело - компьютер другому" и конкурс среди журналистов Дальнего Востока "СМИшной мегабайт".

"