Posted 29 июня 2010,, 01:14

Published 29 июня 2010,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Во Владивостоке собрались ректоры вузов экономики и сервиса

29 июня 2010, 01:14
Новые направления взаимодействия между вузами России

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые в истории высшего образования России создан Национальный научно-образовательный инновационно-технологический консорциум вузов экономики и сервиса.
Сегодня консорциум объединяет вузы, в которых обучаются 165 тысяч студентов и работают более 7 тысяч преподавателей. География участников - от Махачкалы до Омска, от Владивостока до Санкт-Петербурга. В его составе: Владивостокский госуниверситет сервиса и экономики, Омский государственный институт сервиса, Поволжский госуниверситет сервиса, Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Уфимская государственная академия экономики и сервиса, Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса, Сочинский государственный университет туризма и курортного дела.
Сочтя такое объединение перспективным, к союзу вузов сервиса присоединились вузы другого профиля: Владимирский государственный университет, Восточно-Сибирская государственная академия образования, Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина, Тверской государственный университет, Дагестанский государственный технический университет.
Университеты сферы сервиса России, объединившись в «сетевой университет», не только поставили перед собой масштабные задачи, но и сделали шаг по реализации общей тенденции консолидации усилий высшей школы. Это позволит получить новое качество обучения и научных исследований в высшей школе.
30 июня состоится пресс-конференция на базе ВГУЭС, в которой примут участие ректоры вузов.

"