Posted 29 июня 2011,, 19:15

Published 29 июня 2011,, 19:15

Modified 17 августа 2022,, 09:14

Updated 17 августа 2022,, 09:14

Анонсы и даты на 30 июня от РИА "Восток-Медиа"

29 июня 2011, 19:15
Анонсы и даты на 30 июня от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня во Владивосток ожидается приезд Президента РФ Дмитрия Медведева, здесь он проведет совещание по подготовке к саммиту АТЭС. В ходе поездки в столицу Приморья глава государства осмотрит с вертолета строящиеся к саммиту объекты, в том числе мост на остров Русский, а также студенческий городок Дальневосточного федерального университета.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня в 14.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 3 этаж) состоится заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов думы города Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня в Доме офицеров флота во Владивостоке впервые состоится презентация 10 ведущих медицинских центров провинции Кёнги Республики Корея. Во время презентации пройдут бесплатные консультации врачей делегации по 11 направлениям: кардиология, нейрохирургия, гастроэнтерология, эндокринология, рак крови, радиология, семейный врач и другие. Для всех посетителей планируется проведение лотереи с призами, моментальные фотографии «Photo Zone» и другие развлекательные мероприятия. Начало в 14.30.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня в роддоме № 3 (ул.Калинина, 55) пройдет акция «Ты уже гражданин!», мероприятие приурочено к предстоящему дню рождения Владивостока. Начало в 16.00 в конференц-зале.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня в 12.00 в Дальневосточном таможенном управлении состоится праздничное мероприятие, посвященное 3-й годовщине создания Кинологической службы ДВОТ. В программе: парад пород собак применяемых в служебной деятельности в таможнях Дальневосточного региона, показательные выступления специалистов-кинологов по обнаружению наркотических средств, дериватов, по защитной караульной службе. Мероприятие состоится по адресу: ул. Гоголя, 48.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня в 17.00 в Синем зале музея им. В.К. Арсеньева (Светланская, 20) состоится презентация монографии члена Союза архитекторов России, сотрудника Архитектурного института ДВГТУ Виктора Обертаса «Основы градостроительной структуры Владивостока».
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня в галерее «Portmay» (ул. Алеутская, 23а) состоится открытие персональной выставки художника из Находки Александра Шалагина «Рыба-остров». В экспозиции представлены графические произведения автора, созданные в последнее десятилетие. Открытие выставки в 19.00.
ВЛАДИВОСТОК. 30 июня в 16.00 в с/к «Олимпиец» начнется торжественная церемония открытия турнира по бадминтону «Russian Open-2011». Финальные игры турнира начнутся 3 июля в 12.00.
ХАБАРОВСК. 30 июня пройдет заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при законодательной думе Хабаровского края. Впервые «площадкой» для проведения такой встречи станут хабаровская мэрия и городская дума. Планируется рассмотреть несколько вопросов, среди которых будет обсуждаться и актуальная тема модернизации муниципального управления.


ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА – 30 июня 1862 года во Владивостоке рассматривался вопрос о том, «по какой цене и какое количество товара может отпускаться одному лицу». В данном случае речь идет о порохе и свинце из магазина.
30 июня 1865 года военным губернатором Приморской области контр-адмиралом Фуругельмом И.В. было предписано ввести управление гражданской частью во Владивостоке и назначить на должность начальника управления титулярного советника Вешнякова. Новому должностному лицу вменили в обязанности быть делопроизводителем при капитане 2го ранга Шкоте, за что было назначено содержание в 400 рублей серебром, а за выполнение обязанностей по гражданскому ведомству оплата составляла 200 рублей серебром. Но уже через год Шкот докладывал начальству о проделках и лихоимстве своего подчиненного, который, «пользуясь влиянием исправника, забирает в долг у местных солдат и солдаток и не платит».
30 июня 1868 года был утвержден план застройки Владивостока. В том году во Владивостоке по официальной статистике было 77 построек: 32 казенных здания и 35 частных домов. В нём проживало 516 человек. Во Владивостоке жили почтмейстер, полицмейстер, действовала Успенская церковь.
30 июня 1908 года в Сибири, в районе реки Подкаменная Тунгуска, упал гигантский метеорит, названный Тунгусским; тайна его происхождения не раскрыта до сих пор.
30 июня 1911 года во Владивосток из Благовещенска прибыла экскурсия учащихся городских народных училищ. Эту экскурсию организовало благовещенское отделение Российского общества туристов. Оно же выделило на поездку детей 1500 рублей. Группу встречали на вокзале с оркестром военной музыки. Гостей разместили в Черепановской школе (сейчас в этом здании находится библиотека имени Фадеева). Помимо знакомства с памятными местами Владивостока дети посетили совершенно бесплатно иллюзион – это право для них любезно исхлопотал городской голова.
30 июня 1936 года вступил в строй водопровод, который подавал воду из Седанкинского водохранилища. Около двух лет строилось гигантское водохранилище в долинах рек Малая и Большая Седанка. На сооружении Седанстроя впервые было применено ручное бурение, использованы бетон и железная арматура.
30 июня 1983 года газета «Красное знамя» опубликовала на своих страницах письмо столяра Дальзавода А. Гагарина, который сообщал, что, находясь на пенсии, продолжает трудиться и все заработанные деньги перечисляет в Фонд мира.

1894 - Корея объявила независимость от Китая.
1941 - в ночь на 30 июня на заводе имени Коминтерна в Воронеже были собраны первые две боевые пусковые установки БМ-13 - знаменитые «катюши».
1945 - в СССР восстановлены отпуска.
1993 - в магазины Кейптауна возвращено 1200 тостеров одной и той же фирмы и одной серии. «Тостеры-убийцы», как обозвали их южно-африканские газеты, выстреливали готовые тосты с такой силой, что некоторые их «счастливые» обладатели получили физические увечья. Тостеры были сняты с производства, а фирма-изготовитель опозоренная и расстроенная покинула рынок ЮАР.

"