Posted 29 июня 2011,, 03:10

Published 29 июня 2011,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

На Чукотке идет ремонт объектов ЖКХ

29 июня 2011, 03:10
Правительство округа выделило 40 млн рублей на ремонт объектов ЖКХ в Певеке

АНАДЫРЬ. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство Чукотского автономного округа приняло решение выделить дополнительно 40 миллионов рублей на ремонт объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры в городе Певек в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011–2012 годов.
Средства предоставляются в форме субсидии Государственному предприятию «Чукоткоммунхоз» и будут направлены на ремонт сетей тепло- и водоснабжения в Певеке, который планируется провести в летний период текущего года.
Финансирование ремонтной компании на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры Чукотки осуществляется в рамках долгосрочной региональной целевой программы «Государственная поддержка жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа на 2010–2012 годы». С учетом принятых изменений всего на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры из окружного бюджета в 2011 году планируется направить 177,3 млн рублей. 155 млн рублей пойдут на субсидирование организаций ЖКХ, оставшиеся 22,3 млн рублей – на предоставление межбюджетных субсидий муниципальным образованиям.
Перечень ремонтных работ на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры округа утвержден распоряжением правительства Чукотского АО. Кроме ремонта сетей в Певеке, он предполагает выполнение значительного количества работ в других населенных пунктах Чукотки. В частности, в летний сезон 2011 года только по линии «Чукоткоммунхоза» планируется произвести ремонты объектов ЖКХ в поселках Угольные Копи, Мыс Шмидта, Беринговский, Провидения, а также селах Канчалан, Усть-Белая, Снежное, Алькатваам, Мейныпильгыно, Амгуэма, Рыркайпий, Конергино, Янранай, Уэлен и Энурмино.
Все ремонты объектов коммунальной инфраструктуры Чукотки в рамках подготовке к осенне-зимнему сезону будут выполняться в сжатые сроки, ограниченные непродолжительным арктическим летом и коротким периодом северной навигации. При этом по длительности отопительный сезон в Чукотском АО является одним из самых длинных в России, составляя в различных населенных пунктах от 277 до 350 суток. В 14 арктических поселениях Чаунского, Иультинского и Чукотского районов подача тепла в жилые дома и учреждения в соответствии с нормативами осуществляется круглогодично.
По материалам управления информационной политики Чукотского АО

"