Posted 28 июня 2011,, 23:32

Published 28 июня 2011,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

На востоке страны "под ружьё" ставят новобранцев

28 июня 2011, 23:32
Призывная кампания в Восточном военном округе - на пороге завершения

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Призывная кампания «Весна-2011» входит в решающую фазу. Через две с небольшим недели отправки призывников в войска должны быть завершены. Поэтому в Восточном военном округе на сборных пунктах призывников региональных военкоматов горячая пора. Команды молодого пополнения комплектуются и убывают в войска ежедневно.
Группы призывников проходят тесты на профессиональную пригодность к военной службе и заключительную военно-врачебную комиссию. Состояние здоровья призывников исследуется, в том числе и с помощью специального оборудования, которое позволяет выявить наркозависимость и зафиксировать следы наркотических веществ в крови молодых людей.
В случае успешного заключения новобранцев переодевают в полевую форму и отправляют к месту службы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО.
Как отметил начальник отдела призыва военного комиссариата Хабаровского края Андрей Щебетун, каждому «новоиспеченному» рядовому помимо полного обеспечения вещевым имуществом на краевом сборном пункте присваивается и личный номер.
Всего в войска планируется отправить более трех тысяч призывников Хабаровского края, 80 процентов из которых будут служить на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, а 20 процентов ожидают в центральных регионах страны.
Павел Марков

"