Posted 29 июня 2011,, 00:27

Published 29 июня 2011,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Сотрудники НОМОС-РЕГИОБАНКа сообща сдали кровь

29 июня 2011, 00:27
Удалось собрать 17,32 литра крови

ХАБАРОВСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудники НОМОС-РЕГИОБАНКа приняли участие в корпоративном донорском марафоне Группы НОМОС. Акция, организованная при поддержке Федерального медико-биологического агентства и Фонда «Подари жизнь», пройдет в 19-ти городах России и приурочена к Всероссийскому дню донора, говорится в сообщении пресс-службы банка, передает РИА «Восток-Медиа».
НОМОС-РЕГИОБАНК второй год участвует в донорском марафоне. Акция проводилась в Хабаровске, а партнером в ее организации снова выступила Хабаровская станция переливания крови. Донорам и сотрудникам станции удалось в этот раз собрать 17,32 литра крови.
«Массовую донорскую акцию мы проводим во второй раз. Прежде всего, отмечаю, что практически каждый ощущает массу положительных эмоций от осознания того, что совершил доброе дело, кому-то помог, а может быть и спас чью-то жизнь. Особенно радует отклик молодежи, их неравнодушие. Например, сегодня вышла на работу новая сотрудница, и, узнав об акции, тут же попросила «записать ее в доноры». Сегодня наши работники не только поддержали чью-то жизнь, но и корпоративно объединились единой целью быть неравнодушными. Уверена, что и на рабочем процессе это тоже скажется положительно», — говорит Ольга Колядина, начальник отдела по работе с персоналом.
По словам Дарьи Артемьевой, старшего менеджера управления персонального менеджмента, основным мотивом стать донором для нее является сопереживание людям. «Я рада, что мои 400 граммов крови могут помочь кому-то из людей, спасти жизнь. Ведь это может случиться с каждым из нас. Первый раз я стала донором случайно. Я лежала в больнице, где познакомилась с женщиной, которой была необходима кровь. И не смогла пройти мимо этой беды. А теперь я второй год участвую в донорском марафоне, который проводится в НОМОС-РЕГИОБАНКе, - рассказала Дарья.
Невозможно переоценить роль донорства, так как множество людей обязаны своей жизнью людям, добровольно сдающим кровь.

По сообщению пресс-службы банка
фото пресс-службы

"