Posted 28 июня 2011,, 23:46

Published 28 июня 2011,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Специалистов по профилю "компьютерный инжиниринг" начнут готовить в Комсомольске

28 июня 2011, 23:46
Местный технический университет расширяет "линейку" специальностей

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Самолетостроительный факультет Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета с нового учебного года начинает подготовку специалистов по профилю «Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг», передает РИА «Восток-Медиа».
Как сообщил заведующий кафедрой, которая обеспечивает подготовку специалистов данного профиля, доктор физико-математических наук, профессор А. Олейников, кафедра «Механика и анализ конструкций и процессов» является единственной в дальневосточном регионе, осуществляющей выпуск бакалавров и магистров техники и технологии по профилю вычислительная механика и компьютерный инжиниринг. Для перспективных предприятий и проектно-технологических организаций региона, которые имеют заказы по разработке, изготовлению и эксплуатации конструкций из современных материалов, выпускники кафедры являются определяющими специалистами.
Кафедра «Механика и анализ конструкций и процессов» готовит специалистов по данному наукоемкому направлению «Прикладная механика» уже более 15-ти лет. Выпускники кафедры успешно работают прочнистами, конструкторами, технологами, главными специалистами, начальниками отделов и департаментов прочности предприятий авиационного, судостроительного, нефтеперерабатывающего, строительного и машиностроительного профиля, а также работают в иностранных корпорациях «Боинг», «Эрбас», «Шлюмберже» в РФ.
Кафедра имеет репутацию надежного поставщика выпускников инженеров-прочнистов для предприятий и подразделений компании «Сухой». После консультаций, проведённых руководством кафедры с высокопоставленными представителями холдинга «Сухой» и было принято решении об уточнении профиля подготовки бакалавров и магистров направления «Прикладная механика». Принято решение вести подготовку по профилю «Компьютерный инжиниринг и вычислительная механика», который с каждым годом пользуется всё большим спросом со стороны, как работодателей региона, так и всей России, а так же за рубежом.

По сообщению сайта komcity.ru

"