Posted 29 июня 2011,, 00:17

Published 29 июня 2011,, 00:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В ДВФУ будет 161 специальность

29 июня 2011, 00:17
Дальневосточный Федеральный Университет станет одной из стратегических точек роста края

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморья Сергей Дарькин рассказал российским журналистам на пресс-конференции в Москве о строительстве одного из наиболее важных объектов саммита - Дальневосточного федерального университета на острове Русский.
«Дальневосточный Федеральный Университет должен стать самым современным научно-образовательным учреждением на Дальнем Востоке России, одной из стратегических точек роста всего края», - сообщил губернатор.
Университет будет включать 23 корпуса, его общая площадь– 760 тысяч квадратных метров. На территории ДВФУ расположатся конференц-центр, где пройдут основные мероприятия в рамках саммита АТЭС, гостиничные, учебные, физкультурно-оздоровительные корпуса, спортивные сооружения, пожарное депо, автомобильные стоянки, объекты коммунальной инфраструктуры, медицинский центр. Именно в стенах федерального университета пройдут мероприятия саммита АТЭС-2012.
Сегодня образовательная система университета включает около 160 специальностей. Абитуриенты, поступающие в ДВФУ в 2011 году, смогут выбрать любую из них.
Вместе с тем, по словам губернатора, еще многое предстоит сделать для того, чтобы привлечь на учебу не только российских, но и зарубежных студентов. Для этого в ДВФУ будут созданы все условия, в том числе для комфортного отдыха и проживания студентов (построены кафе, рестораны, развлекательные площадки и парки). Всего в кампусе будут проживать до 12 тысяч студентов.
При ДВФУ будет работать клиника. Здесь студенты и преподаватели могут проходить обследование и лечение, не покидая университетской территории.

По материалам пресс-службы администрации Приморского края

"