Posted 28 июня 2011,, 22:48

Published 28 июня 2011,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Виктор Ишаев поздравил владивостокцев с Днем города

28 июня 2011, 22:48
Город обладает большим социально-экономическим потенциалом

ХАБАРОВСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поздравил владивостокцев с Днем города. В тесте поздравления, в частности, говорится:
«Дорогие владивостокцы!
От всей души поздравляю вас с днем основания города у моря, форпоста России на Тихом Океане, центра международного сотрудничества Российской Федерации в Азиатско-Тикоокеанском регионе.
151 год исполняется Владивостоку. В его истории было много славных дат, город пережил и достойно справился со многими социально-экономическими трудностями, политическими кризисами.
Несмотря ни на что Владивостоку удалось сохранить свой статус важнейшего транспортного, промышленного и торгово-финансового центра, что создает предпосылки для дальнейшего роста и развития города, превращения его в крупную агломерацию. Существенным импульсом является и проведение планируемого в 2012 году саммита АТЭС на острове Русском.
В городе успешно реализуются федеральные целевые программы и масштабные проекты. Только на подготовку к предстоящему саммиту АТЭС государством выделено более 500 млрд. рублей. Благодаря этому в городе активно ведется строительство современных дорог и мостовых переходов, возводятся комфортные жилые микрорайоны, офисные здания, гостиницы, появляются новые социальные объекты, вырос целый комплекс зданий Дальневосточного федерального университета. В ближайшей перспективе – газификация Владивостока.
Владивосток обладает большим социально-экономическим потенциалом, раскрыть который наша основная задача. С каждым годом он преображается, благоустраивается, становится красивее, уютнее и комфортнее для жизни людей.
Желаю всем владивостокцам добра и здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне! Успехов вам в добрых делах на благо родного города и во имя Отечества!».

"