Posted 29 июня 2011,, 06:51

Published 29 июня 2011,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Встреча Медведева с Ким Чен Иром во Владивостоке все-таки не состоится

29 июня 2011, 06:51
Представители Кремля опровергают информацию о возможных переговорах с лидером КНДР

ХАБАРОВСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Пресс-секретарь президента Медведева Наталья Тимакова сегодня опровергла сообщения о якобы запланированной на 1 июля встрече руководителя России с лидером КНДР во Владивостоке. В интервью ИТАР-ТАСС она заверила, что никаких международных мероприятий и встреч в программе рабочей поездки не значится. Официальных сообщений о том, что подготовка к таким переговорам ведется, не выпускали ни российская, ни северокорейская стороны.
Ранее ряд СМИ Японии и Южной Кореи сообщили со ссылкой на неназванные источники в Кремле, что руководителя Трудовой партии Кореи якобы ждут во Владивостоке. По мнению зарубежных журналистов, Ким Чен Ир во Владивостоке должен был попросить у Медведева экономическую помощь.
После того, как Кремль официально опроверг эту информацию, южнокорейское агентство «Ренхап» сообщило, что встреча была сорвана из-за разногласий сторон по поводу тем переговоров. Японское информагентство Kiodo в то же время сообщает, что среди возможных причин отмены визита Ким Чен Ира в Россию могло быть состояние здоровья северокорейского лидера.
Тем не менее, как подчеркивает помощник президента РФ Сергей Приходько, "проблема Корейского полуострова находится под постоянным контролем руководства России, и эти вопросы обсуждаются в рамках "шестерки", в рамках контактов с партнерами из Южной Кореи и КНДР. Эти контакты носят регулярный характер и будут продолжаться и дальше".

По материалам ИТАР-ТАСС и «Росбалт»
Фото с сайта http://www.gazetaby.com/index.php?sn_arx=1&sn_cat=36&sn_from=19

"