Posted 28 июня 2012,, 21:24

Published 28 июня 2012,, 21:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Анонс дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 22

28 июня 2012, 21:24
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА–Власти Амурской области попросили у российской нефтетранспортной монополии "Транснефть" компенсацию за земли, на которых компания планирует проложить нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). Подробности в публикации «Попросили компенсацию за ВСТО».

За деятельностью нынешнего губернатора Владимира Миклушевского приморцы следят с неослабленным вниманием. Ведь он сменил на посту Сергея Дарькина, чьёго ухода давно добивались жители края. О 100 днях губернаторства нынешнего главы края в отчёте: «Владимир Миклушевский: «Сделано не мало, но многое ещё сделать предстоит».

Холмский морской торговый порт расположен на юго-западном побережье южной части острова Сахалин, в вершине незамерзающего залива Невельского. Круглогодичная навигация, наличие паромно-железнодорожного сообщения с материком, обеспечивают порту первостепенное значение в осуществлении транспортных связей островной области с другими регионами России. О деятельности предприятия в статье «ОАО «Холмский морской торговый порт» уверенно смотрит в завтрашний день».

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уволил директора департамента дорожного хозяйства краевой администрации Андрея Разгонова. Ещё два чиновника получили выговоры о неполном служебном соответствии. Это явилось реакцией на обрушение одной из дорог, проложенных к саммиту АТЭС во Владивостоке. О том, почему скандал вокруг возведённых объектов саммита АТЭС набирает силу, в корреспонденции «В Приморье найдены стрелочники».

Дети реже болеют астмой в тех семьях, где, как выяснили американские специалисты, живут собаки. Оказалось, что микробы четвероногих питомцев стимулируют иммунитет ребёнка. Об этом в материале «Собака защитит от астмы?»

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"