Posted 29 июня 2012,, 04:31

Published 29 июня 2012,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

День города Владивосток будет отмечать неделю

29 июня 2012, 04:31
Начнутся праздничные мероприятия 1 июля

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 1 июля во Владивостоке пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных 152-й годовщине со дня основания города.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, начнутся торжества с возложения венка первооткрывателям и защитникам Владивостока на акваторию залива Петра Великого, на 13.30 запланировано возложение цветов к памятнику первому общественному старосте города Якову Семёнову, в 14 часов в сквере Почетных граждан состоится открытие доски почета "Почетные граждане города Владивостока".

Продолжатся праздничные мероприятия 2 июля, в этот день пройдет традиционное торжественное собрание жителей Владивостока и открытие памятника генерал-губернатору Восточной Сибири, основателю поста Владивосток Николаю Муравьеву-Амурскому. Народные гуляния перенесены на субботу, 7 июля, которые пройдут на территории Спортивной набережной. В этот же день на 22 часа запланирован праздничный фейерверк, полюбоваться которым можно на Спортивной набережной, в поселке Трудовом и на острове Русском.

Для удобства жителей Владивостока с 29 июня по 2 июля праздничные мероприятия проходят и на стационарных концертных площадках в районах города, и на островных территориях. Кроме того, в муниципальных детских школах искусств представлены выставки работ юных художников "Мой Владивосток", в библиотеках запланированы презентация электронного альбома "Что объединяет город Владивосток и страны азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества?", виртуальная экскурсия "Владивосток. Все дороги ведут к встрече глав государств и правительств стран-участниц форума АТЭС", тематические конкурсные программы ждут ребят, посещающих пришкольные лагеря.

А.С.

Фото с сайта: http://vig444.livejournal.com/

"