Posted 29 июня 2012,, 00:24

Published 29 июня 2012,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Энергетический колледж Владивостока выпустил первых специалистов

29 июня 2012, 00:24
Все студенты уже обеспечены работой в электроэнергетических компаний Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В энергетическом колледже Владивостока состоялась первая защита дипломных работ учащихся по специальностям: «электроснабжение», «релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «электрические станции, сети и системы».
Из 32 выпускников колледжа, будущих электромонтеров и электрослесарей, 12 человек заканчивают учебное заведение с красным дипломом.
Энергетический колледж был создан ОАО «ФСК ЕЭС» в 2011 году в партнерстве с администрацией Приморского края и корейской корпорацией Hyundai Heavy Industries в целях профессиональной подготовки и переподготовки специалистов для нужд электроэнергетических компаний Дальнего Востока.
В колледже также готовят специалистов для завода по производству комплектных распределительных элегазовых устройств (КРУЭ), строительство которого ведется в г. Артем Приморского края.
При содействии ОАО «ФСК ЕЭС» здание, в котором создали колледж, было реконструировано, обновлены учебные классы и столовая. Для организации учебного процесса закуплена актуальная методическая и учебная литература, оборудованы специализированные лаборатории.
По мнению заместителя директора филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Приморское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Николая Зубричева, «активное участие работодателей в подготовке специалистов — это один из способов гарантировать актуальность образовательных программ, а значит и будущую востребованность на рынке труда молодых рабочих, которых готовит колледж.
Многие ребята из выпуска 2012 года прошли практику на нашем предприятии, примут участие в работе студенческого строительного отряда на объектах ФСК, и сегодня мы готовы трудоустроить их на энергообъектах нашей компании».

"