Posted 29 июня 2012,, 00:03

Published 29 июня 2012,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Нового председателя Хабаровского крайпрофобъединения выберут 18 июля

29 июня 2012, 00:03
Ситуация с "Хабаровсккурортом" будет рассмотрена в арбитражном суде

ХАБАРОВСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Нового председателя Хабаровского крайпрофобъединения изберут 18 июля.
Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», сегодня рассказал журналистам представитель Федерации независимых профсоюзов России в ДФО Андрей Беляев.
До заседания Совета, исполнять обязанности председателя будет заместитель председателя крайпрофобъединения Денис Акимов.
Как рассказал Андрей Беляев, профсоюзы пока не опровергают информацию о незаконной коммерческой деятельности Виктора Корякина, однако преждевременных выводов никто не делает.
Рабочая группа, созданная для защиты имущественных прав, выяснит все обстоятельства хозяйственной деятельности ОАО «Хабаровсккурорт» и ОАО «Санаторий Уссури».
Основной вопрос, ставший камнем преткновения, касается отчуждения здания по улице Пушкина 18, принадлежащее «Хабаровсккурорту». Соответствующие документы в арбитражный суд уже направлены.
«Результаты работы созданной группы для проверки, будут обнародованы до 18 июля. По отношению к Виктору Корякину уголовное преследование не ведется, но в случае выявления новых фактов, президиум крайпрофобъединения примет оптимальное решение.
В любом случае, из-за ошибки одного человека, не должны пострадать 160 тысяч членов краевого профсоюза», — отметил Андрей Беляев.
Также представитель ПФНР рассказал, что некое ООО «Восход» пытается скупить акции ОАО «Санаторий Уссури» у физических лиц, которым принадлежит 49 процентов акций. 10 процентами владеет ПФНР и еще 41 процент принадлежит Хабаровскому крайпрофобъединению.
«Наша задача сохранить этот социальный объект для жителей Хабаровского края, хотя он и является убыточным. К нам обратился коллектив санатория с просьбой не допустить перемен в работе «Уссури». Давить на акционеров мы не имеем права, но сделаем все, чтобы акции не уходили в чужие руки», — сказал Андрей Беляев.

Артем Красиков
Фото автора

"