Posted 29 июня 2012,, 01:47

Published 29 июня 2012,, 01:47

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Виктор Ишаев поздравил владивостокцев с Днем города

29 июня 2012, 01:47
С каждым годом он преображается, благоустраивается, становится комфортнее

ХАБАРОВСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Виктор Ишаев поздравил владивостокцев с днем города:
«От всей души поздравляю вас с днем рождения Владивостока, красивого города с замечательными жителями.
Мы должны благодарить все поколения владивостокцев, которые год за годом строили этот город, вкладывали в его развитие свои силы, знания и умения, которые посвятили городу у моря свою жизнь.
Сегодня Владивосток - важнейший транспортный, промышленный, научный, культурный, образовательный и торгово-финансовый центр Дальнего Востока.
С каждым годом он преображается, благоустраивается, становится комфортнее для жизни людей.
Существенным импульсом для развития города является проведение в сентябре этого года саммита АТЭС на острове Русском.
Решение Президента Российской Федерации о проведении здесь саммита АТЭС обусловлено не только ролью Дальнего Востока как географически контактной зоной со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, но и предполагает через реализацию инфраструктурных проектов по подготовке к форуму придать дополнительный импульс к развитию дальневосточных территорий и расширению их сотрудничества со странами АТР.
В связи с подготовкой саммита АТЭС практически весь Приморский край стал точкой роста для экономики Дальнего Востока. А самое главное – все построенные объекты останутся служить людям. Дороги, мосты, аэропорт, коммунальная инфраструктура, современнейшие корпуса федерального университета позволят сделать Владивосток визитной карточкой России.
Желаю всем владивостокцам добра и здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне! Успехов вам в добрых делах на благо родного города и во имя Отечества!».

Фото http://www.vidpochivay.com/wp-content/uploads/2012/03/Vladivostok_Владивосток_1.jpg
лз

"