Posted 28 июня 2013,, 20:56

Published 28 июня 2013,, 20:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

I love Vladivostok!

28 июня 2013, 20:56
29 июня: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 29-30 июня, в преддверии Дня города, на территории Спортивной гавани установлена мобильная видеостудия, где все желающие смогут записать поздравление родному городу и его жителям. Горожане смогут записать свои поздравления с 18.00 до 21.00. Поздравить родной город, сказать теплые слова Владивостоку и его жителям приглашаются все желающие – взрослые и дети. После обработки отснятый материал будет смонтирован в короткометражный фильм, который во время празднования будет транслироваться на больших экранах Владивостока, сообщает пресс-служба городской администрации.

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня в 12.00 на набережной Цесаревича пройдет репетиция - участники выстроятся в надпись «I love Vladivostok» и станцуют несложную композицию.Напомним, порядка 5 тысяч горожан подали заявки на участие во флешмобе «Я люблю Владивосток», который пройдет на Золотом мосту 7 июля в 12.00.

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня в 12.00 на открытой площадке кинотеатра «Нептун» (ул.Русская, 41) начнется праздничная программа «Город славы боевой - Владивосток». В 15.00 в этот день тематическое мероприятие «Город мой над бухтой величавой!» пройдет в поселке Трудовое (открытая концертная площадка в районе ул. Лермонтова, 15).

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня, с 11.00 до 16.00, в офисе «EF Education First» (Океанский пр-т, 17) пройдет презентация программы предуниверситетской подготовки за рубежом.

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня во Владивостоке на набережной Цесаревича пройдёт очередная общегородская акция «Твое здоровье - в твоих руках». Акция посвящена вопросам профилактики туберкулеза. Врачи-специалисты проконсультируют и дадут рекомендации по сохранению здоровья, также можно будет пройти и флюорографическое обследование на современном цифровом аппарате. Начало в 10.00.

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня на центральной площади Владивостока продолжит свою работу продовольственная ярмарка. Жители и гости приморской столицы могут сделать здесь покупки с 10.00 до 18.00.

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня в районе Спортивной гавани Владивостока состоится красочный и веселый национальный татарский праздник «Сабантуй», внесенный ЮНЕСКО в список шедевров нематериального наследия человечества. Праздник отметят в Приморье уже в 21-й раз. Начало в 11.00.

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня в Приморье начнутся гастроли группы «Maragoldband» (США). Плотный график гастролей таков: 29 июня – «Фабрика», 30 июня – краевая филармония, 1 июля – находкинский клуб «Кот и Клевер».

ВЛАДИВОСТОК. 29- 30 июня на "Примринге" впервые состоится этап дрифта «Russian Drift Series». Начало заездов - в 17.00. 29 июня пройдут квалификационные заезды и фуридаши-батл, а 30 июня стартуют парные заезды и командный зачет.

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня стартует второй этап соревнований по автокроссу на багги. Соревнования пройдут на специально подготовленной трассе в поселке Шкотово. Энтузиасты и ветераны автоспорта подготовили машины и трассу для этих гонок, в которых примут участие спортсмены из Владивостока, Артема, Уссурийска и Хабаровска. Начало в 12.00.

ХАБАРОВСК. 29 июня, с 13.00 до 22.3,0 в парковой зоне стадиона имени Ленина развернется главное праздничное действо, приуроченное ко Дню молодежи. Изюминкой праздника станет фестиваль молодежных уличных культур «Метры». Пройдут соревнования представителей различных направлений молодежного спорта и творчества. Оценить умения уличных гимнастов, роллеров, паркурщиков и художников-граффитистов смогут все желающие. Самых маленьких гостей праздника будет ждать игровая программа, а взрослые смогут поучаствовать в соревнованиях по флорболу, играх «Мега-твистер», «Летающий диск», запустить воздушного змея или сразиться в водной битве. Поклонники танцев в очередной раз попытаются установить новый мировой танцевальный рекорд - на этот раз по танцу меренге, и попасть в книгу рекордов Гиннеса. Завершит праздничный марафон фейерверк.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 29 июня на площади Ленина Южно-Сахалинска состоится масштабный городской праздник, посвященный празднованию Дня молодежи. Начало в 17.00.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 29-30 июня праздник Ивана Купалы отметят на рекреационной эколого-туристической зоне «Место Силы Весточка» в одном из сел Южно-Сахалинска. В путешествии по тропам уникального места юга острова могут принять участие все желающие. Участников похода ждет уникальная программа, которая будет отвечать всем канонам древних русских обрядов и традиций.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 29 июня на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска пройдет всероссийский Олимпийский день, посвященный XXII Олимпийским зимним играм-2014 в Сочи. Торжественное открытие – в 11.00.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 июня жителей и гостей Петропавловска-Камчатского приглашают на уникальное летнее экстрим-шоу «Summer Jam- 2013». Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи России (отмечается 27 июня), пройдет на Театральной площади. «Summer Jam» - летние соревнования по сноуборду и другим экстремальным дисциплинам. Это одно из самых ярких и зрелищных событий, которое проходит на Камчатке уже в шестой раз. В этом году участников и зрителей «Summer Jam» ждет шоу с невероятными прыжками и кульбитами неудержимых лыжников, сноубордистов и bmx- велосипедистов. Начало в 15.00.


ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА – 29 июня - День изобретателя и рационализатора.

29 июня - День партизан и подпольщиков.

29 июня по народному календарю - Тихон Тихий.

29 июня 1850 года капитан Невельской основал в заливе «Счастье» к северу от устья Амура на Охотском море первое русское поселение «Петровское зимовье».
29 июня 1866 года, приехавший во Владивосток управляющий морским министерство генерал-адьютант Шестаков, на торжественном обеде от имени правительства заявил: «Находятся ещё, конечно, люди, думающие о том, что мы будем двигаться ещё далее и будем переноситься из Владивостока в другой пункт. Так могут думать только авантюристы. Мы дошли до конечного пункта, на этом пункте остановились и утвердились в нём твёрдо».
29 июня 1918 года в результате белочешского переворота во Владивостоке пришло к власти белогвардейское «Временное правительство автономной Сибири». В тот день был разгромлен Владивостокский совет и арестованы многие его члены.
29 июня 1936 года команда спортсменов-стрелков Дальзавода завоевала первое место на краевых соревнованиях, проводившихся в городе Свободном Амурской области.
29 июня 1941 года на запад ушел первый эшелон бойцов с Дальнего Востока.
29 июня 1966 года считается днем создания Приморской государственной краевой картинной галереи. Основу ее коллекции составили картины, еще в 1930-е годы переданные из музеев Москвы и Ленинграда. В то время Наркомпросс постановил поделиться с Владивостоком, как самым отдаленным от центра городом, шедеврами из Эрмитажа, Третьяковской галереи, Государственного Русского музея. Картины поступили в 1931 г. в музей им. Арсеньева, где открылся художественный отдел. В нем было выставлено около 200 работ – подлинники древнерусской живописи, западноевропейского и русского искусства. Экспозиционных площадей не хватало, особенно если учесть размеры полотен таких мастеров, как, например, Крюков и Айвазовский. Потому и возникла необходимость преобразовать отдел в настоящую картинную галерею. Открылась она только спустя три десятка лет. Коллекцию картинной галереи составляют: русское искусство 18-нач. 20 в.в., которое представлено произведениями Рокотова, Боровиковского, Тропинина, Брюллова, Серова, Репина; европейское искусство представлено голландскими, французскими, итальянскими, немецкими художниками. Интересна коллекция произведений русских художников-авангардистов. И, наконец, большую часть коллекции составляют работы приморских художников и скульпторов. Знают о Приморской картинной галерее и за рубежом. Картины из приморской коллекции экспонировались на многих крупнейших выставках в Японии, Америке, Австрии, Финляндии, Италии.
29 июня 1991 года во Владивостоке впервые открыла двери детская картинная галерея.

1949 - США завершили вывод оккупационных войск из Южной Кореи.
1958 - Бразилия впервые стала чемпионом мира по футболу.
1964 - создан первый пульт дистанционного управления телевизором. 1966 - дальнейшая эскалация войны во Вьетнаме. Американские ВВС впервые бомбили Ханой и Хайфон.
1971 - при возвращении на Землю из космического полета погибли космонавты Георгий Тимофеевич Добровольский, Владислав Николаевич Волков и Виктор Иванович Пацаев.
1995 - в Сеуле рухнуло огромное здание торгового центра, похоронив под обломками 501 человека.
1998 - установлен абсолютный рекорд посещаемости вебсайта – официальный сайт чемпионата мира по футболу открывался с частотой 235 тысяч 356 посещений в минуту.

Именинники: Константин, Михаил, Моисей, Петр, Тихон.

Фото: newsline25.ru

"