Posted 28 июня 2013,, 21:53

Published 28 июня 2013,, 21:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Я бы не смог набрать сто баллов! – Вячеслав Шпорт

28 июня 2013, 21:53
Губернатор края провел торжественный прием талантливой молодежи

ХАБАРОВСК. 29 июня. ВОСТОК-Медиа – В преддверии Дня молодежи врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел торжественный прием и вручил награды молодым людям, которые добились успехов в учебе, науке, творчестве и спорте. Среди них – стобалльники по ЕГЭ, лауреаты премий губернатора в области государственной молодежной политики, стипендиаты имени Н.Н. Муравьева-Амурского, медалисты, победители и призеры олимпиад, спортивных и творческих конкурсов.


В этом году количество стобалльных результатов увеличилось втрое и стало лучшим за всю историю единого госэкзамена в регионе. Поэтому особой гордостью края стали 44 ученика, набравшие наивысший бал по ЕГЭ. Поощрением от губернатора стала премия каждому стобалльнику в размере 75 тысяч рублей. Надо отметить, что двое школьников из Комсомольска-на-Амуре смогли достичь дважды лучшего результата. Их ждала награда в 150 тысяч рублей.

Такие же премии получили 7 выпускников школ, ставших победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году ребята отличились на олимпиадах по истории, географии, литературе, праву и физической культуре.

Двадцать спортсменов в 2013 году стали лауреатами стипендии Губернатора края в области спорта. В их числе – чемпион России по самбо, комсомольчанин Евгений Сухомлинов. Уже в ноябре молодому спортсмену предстоит защищать честь края и страны на чемпионате мира в Санкт-Петербурге.

Как подчеркнул Вячеслав Шпорт, такое большое количество талантливой молодежи говорит об успехах Хабаровского края по многим направлениям.

«Благодаря молодежи наш регион является научным, культурным, деловым и спортивным центром Дальнего Востока. Если говорить о результатах ЕГЭ, то посади меня за парту, я бы не смог набрать 100 баллов. Все ребята, которые достигли этого «успеха» - это будущее нашего края. Я искренне поздравляю всех победителей и призеров всероссийских и международных конкурсов и соревнований, отличников учебы и науки с Днем молодежи», - отметил Вячеслав Шпорт.

В завершении губернаторского приема все гости увидели парад концертных номеров победителей Студенческой весны 2013 года.




"