Posted 29 июня 2015,, 03:49

Published 29 июня 2015,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Для детей северо-востока организовали "звёздный" десант

29 июня 2015, 03:49
Оздоровительный лагерь "Энергетик" открыл летний сезон

27 июня состоялось торжественное открытие первой смены детского лагеря «Энергетик» на Снежной Долине. Летний отдых для юных колымчан организован на базе спортивно-оздоровительного комплекса Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго». В этом году солнечные каникулы в «Энергетике» посвятили звёздам. В день открытия лагерной смены всех ребят торжественно посвятили в звездочёты.

Вахта космических первооткрывателей продлится 24 дня. Состав первого звёздного десанта – 100 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Чтобы мальчишки и девчонки не затерялись в Энергогалактике, педагоги создали для них карту «Звездочётов». На необычном чертеже у каждого дня своя звезда. Так, до конца смены ребятам предстоит покорить десятки ярких звёзд, среди которых звезда спорта, звезда рекордов, звезда художников, звезда супергероев, звезда праздников и другие. Кроме того, в программе детского отдыха каждое утро космическая зарядка, посещение бассейна и различные спортивные мероприятия. Питание в лагере пятиразовое, в меню межпланетных путешественников обязательно свежая молочная продукция, местные овощи и фрукты, выращенные в теплицах Магаданской ТЭЦ, а также свежая, по-домашнему ароматная сдоба.

Несмотря на то, что летние каникулы на планете «Энергетик» только начались, ребята уже побывали в галактическом путешествии на звезду «Нюкля», приняли участие в конкурсе рисунков, посвящённых 70-летию Великой Победы, выучили правила электробезопасноти и познакомились с нормами поведения на водных объектах.

"