Posted 29 июня 2015,, 06:32

Published 29 июня 2015,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

К юбилею Владивостока Почта России выпустила новую почтовую продукцию

29 июня 2015, 06:32
Презентация конвертов, карточек и открыток состоится в День города

В День города, 2 июля, во Владивостоке состоится презентация специальной почтовой продукции к юбилею столицы Приморья, выпущенной Почтой России. В четверг в здании главного почтамта города на Верхнепортовой, 2 пройдёт презентация сувенирных виньеток, маркированного конверта, почтовых карточек и открыток.

В сувенирном наборе представлены популярные места отдыха и достопримечательности города, имеющие культурно-историческую ценность: мемориальный комплекс «Боевая слава ТОФ», учебное парусное судно «Паллада» и Токаревский маяк. Кроме того, в коллекцию вошли и современные сооружения, такие как театр оперы и балета, вантовые мосты и кампус ДВФУ.

Увидеть сувениры от почты можно будет 2 июля в здании главного городского почтамта, в этот день состоится презентация филателистической продукции и набора. Начнётся мероприятие в 11:00. В это время пройдёт официальная церемония специального гашения почтовой продукции, в которой примут участие глава города Владивостока Игорь Пушкарёв и директор Приморского филиала ФГУП «Почта России» Андрей Брик. Они поставят на конверт специальный штемпель и оставят свои автографы для коллекционеров и жителей города.

«Выпуском филателистической продукции мы хотим выполнить почётную миссию — создать почтовую страницу в летописи города и наглядно показать произошедшее преобразование Владивостока. Данный выпуск стал возможным благодаря выдающимся творениям архитекторов и ежедневному труду всех горожан, которые сумели создать привлекательность и благополучие Владивостока»,— отметил Андрей Брик.

"