Posted 29 июня 2015,, 06:45

Published 29 июня 2015,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Команда Приморья выиграла чемпионат ДФО по пожарно-прикладному спорту

29 июня 2015, 06:45
Приморцы всех победили уже в двенадцатый раз

В Приморье завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту. Лучшей по итогам всех этапов соревнований стала команда Приморского края. Приморцы выигрывают этот чемпионат уже в 12-й раз, доказывая свою отличную подготовку к работе в чрезвычайных ситуациях.

Второе место заняла якутская команда, третье – представители Амурской области. Церемония награждения состоялась накануне на стадионе ДВФУ в кампусе на Русском острове.

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось подчеркнул важность проведения подобного рода мероприятий.

«Спортивный образ жизни для сотрудников МЧС – залог успешного выполнения важной задачи – спасения жизни людей. Вы должны быть готовы к любым нагрузкам, к любому возможному развитию ситуации. Спорт – это то, что готовит вас к этому», – обратился он к участникам соревнований.

Во время проведения чемпионата были установлены три рекорда Приморского края. В дисциплине «двоеборье» приморец Виктор Миробян выполнил упражнение за 30,39 секунды. Он же установил ещё один рекорд, поднявшись по штурмовой лестнице за 13,69 секунды. Виктор работает в пожарно-спасательной части № 1 города Владивостока. Отличилась и целая команда приморских спасателей: курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии показали лучший результат в боевом развёртывании – 32,95 секунды, опередив ближайших преследователей более чем на две секунды. Сейчас команда-победитель из Приморья ставит перед собой задачу – достойно выступить на чемпионате России по пожарно-прикладному спорту, который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Наряду со взрослыми в чемпионате принимали участие юношеские сборные. Их результаты учитывались при распределении общекомандных мест. В региональных соревнованиях впервые приняли участие девушки.





"