Posted 29 июня 2015,, 00:54

Published 29 июня 2015,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Магаданской области помогут в реализации инвестиционных проектов

29 июня 2015, 00:54
Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с правительством региона

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Магаданской области. Соглашение подписали президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Предметом соглашения стало сотрудничество сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития региона. Документ предусматривает совместную реализацию инвестиционных проектов с целью увеличения объёмов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики, а также развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства, инфраструктурное развитие региона и муниципальных образований, взаимодействие в сфере жилищного строительства и благоустройства населённых пунктов и реформирования жилищно-комму­нального хозяйства.

Также среди направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, – реализация программ предоставления услуг в электронной форме, развитие системы предоставления финансовых услуг населению через удалённые каналы, финансовое обслуживание органов исполнительной власти и бюджетных организаций.

«Магаданская область – это регион с большим потенциалом, в развитии которого мы заинтересованы, – отметил председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. – Подписанное соглашение выводит наше взаимодействие с правительством Магаданской области на качественно новый уровень: за ним стоят перспективные проекты, обладающие огромной социальной и экономической значимостью».

В числе важнейших инвестиционных проектов Магаданской области – участие Сбербанка в финансировании производства мяса птицы компании ООО «Птицефабрика «Дукчинская», кредитование недропользовательских предприятий региона.

На сегодня более 40 тысяч колымчан используют социальные карты Сбербанка, а кредитный портфель физических лиц области составляет более 15 миллиардов рублей.

"