Posted 29 июня 2015,, 06:01

Published 29 июня 2015,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

"Райффайзенбанк" передал своих приморских заёмщиков банку АТБ

29 июня 2015, 06:01
Стороны объявили о завершении сделки по продаже кредитного портфеля

«Райффайзенбанк» объявил об успешном завершении сделки по продаже кредитного портфеля физических лиц и клиентов сегмента малого и микробизнеса на Дальнем Востоке «Азиатско-Тихоокеанскому Банку». Предварительное соглашение о продаже портфеля было подписано сторонами ещё в марте. Тогда же «Райффайзенбанк» объявил о своём уходе из Дальневосточного региона Российской Федерации.

На данный момент стороны выполнили все обязательства по договору о продаже кредитного портфеля. Согласно условиям сделки, физические лица и компании сегмента малого и микробизнеса теперь будут обслуживаться в Азиатско-Тихоокеанском банке. Как заверяет пресс-служба банка, для заёмщиков условия обслуживания кредитов по заключённым договорам не изменятся.

Кредитный портфель «Райффайзенбанк» продал в связи с тем, что свернул своё присутствие на российском Дальнем Востоке. В начале марта этого года «Райффайзенбанк» объявил об уходе из региона. К 1 сентября текущего года банк закроет все шесть своих отделений в ДФО. Офис во Владивостоке прекратит своё существование, так же как и офисы в Благовещенске, Магадане, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске и Якутске.

Что касается сотрудничества с дальневосточными корпоративными клиентами, то «Райффайзенбанк» продолжит его на дистанционной основе.

"