Posted 29 июня 2015,, 01:31

Published 29 июня 2015,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Приамурье повышают качество связи

29 июня 2015, 01:31
ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") продолжает работы по развитию и модернизации мобильной сети на территории Амурской области

За прошедшие месяцы второго квартала проведён ряд мероприятий, которые позволили улучшить качество предоставляемых услуг связи в отдельных населённых пунктах.

В городе Зея закончен перевод базовых станций 3G на технологию IP, благодаря чему их пропускная способность увеличилась в среднем в 3 раза.

На всех базовых станциях 3G Зеи, Шимановска и Райчихинска активированы вторые несущие частоты. Это обеспечило абонентам «Билайн» возможность выхода в Интернет с мобильных устройств на максимальных скоростях – до 42 Мегабит в секунду (Мбит/с). Такие скорости позволяют мгновенно загружать страницы любимых сайтов, с лёгкостью работать с тяжёлыми файлами, без задержек смотреть потоковое HD-видео, молниеносно отвечать на атаки противника, сражаясь в онлайн-играх.

В Шимановске, Свободном, Зее, Сковородино проведены работы по модернизации мобильных сетей, что позволило организовать резервные каналы связи, которые обеспечат более высокую надёжность и стабильность работы сети в этих городах. Благодаря проведённым работам значительно снижена возможность обрывов соединения, увеличена скорость дозвона, что гарантирует абонентам более комфортные условия общения.

В Благовещенске выполнены работы по модернизации базовых станций 2G с целью предотвращения перегрузок на сети и улучшения качества передаваемого голоса. Это позволило сократить до минимума возможные помехи при разговорах, благодаря чему качество голоса во время разговора стало лучше.

В мае проведены настройки оборудования, которые позволили обеспечить непрерывность голосовых вызовов и интернет-соединений при пересечении абонентами границ между Амурской и Еврейской автономной областями. В результате проведённых работ пользоваться услугами связи «Билайн» при поездках в соседний субъект федерации стало ещё более комфортно.

«Уровень требования клиентов к качеству предоставляемых услуг постоянно растёт. И мы стараемся, чтобы сеть «Билайн» соответствовала этим требованиям. В своей работе мы прислушиваемся к мнению наших абонентов и по возможности учитываем их пожелания при планировании своей деятельности. Я уже не раз рассказывал нашим клиентам о возможности оставить свой отзыв о качестве сети «Билайн» в рамках акции «Народный контроль». Напомню, если абонент испытывает сложности при использовании услуг связи в определённом месте, он может сообщить об этом, отправив бесплатное СМС на номер 0612. В сообщении необходимо указать адрес, примерное время и характер возникших сложностей. Все обращения рассматриваются, по каждому из них проводится определённая работа. Если же оперативно исправить ситуацию невозможно, собранные адреса вносятся в ближайший план по строительству и модернизации сети», – отметил технический директор Амурского филиала «Билайн» Сергей Саляев.

"