Posted 29 июня 2015,, 01:24

Published 29 июня 2015,, 01:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке за азартные игры прикрыли интернет-кафе

29 июня 2015, 01:24
Нелегальное заведение располагалось на Верхнепортовой

В приморской столице на улице Верхнепортовой в интернет-кафе COLUMBUS Club обнаружено проведение азартных игр. Совместный рейд прокуратуры и полиции выявил, что в заведении, позиционирующем себя как интернет-кафе, посетителям предоставлялась услуга доступа к интернет-ресурсам, содержащим программный контент, имитирующий игровые алгоритмы.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, проверка состоялась совместно с сотрудниками ОП-4 УМВД России по Владивостоку. В интернет-кафе COLUMBUS Club, расположенном на Верхнепортовой, 2 Е, посетители могли делать ставки посредством сети Интернет. А выигранные деньги клиенты забирали уже у администратора заведения. Всего по указанному адресу проверяющие изъяли 16 единиц компьютерной техники.

В отношении организаторов незаконного бизнеса начата процессуальная проверка. В отношении юридического лица, зарегистрировавшего интернет-кафе, по признакам правонарушения возбуждено административное расследование. Бизнесмену грозит штраф от 700 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией имущества.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что весной специалисты выявили незаконную игорную деятельность в кафе «Клубничка» на Океанском проспекте, 90. Правоохранительные и надзорные органы обнаружили в заведении 11 системных блоков и один ноутбук, с помощью которых посетители делали ставки.

"