Posted 29 июня 2017,, 01:40

Published 29 июня 2017,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровским студентам предложили хорошо заработать на рыбной путине

29 июня 2017, 01:40
Трудоустройство на лето для них ничем не отличается от долгосрочного

Учащихся вузов дальневосточной столицы этим летом отправляют на заработки вместе с бывалыми рыбаками. Хабаровские студенты выезжают на путину. Они будут трудиться на рыбоперерабатывающем комбинате.

Эта работа на сегодняшний день является самой высокооплачиваемой из тех, что предлагают студентам. За неё можно получить более сорока тысяч рублей. Трудовая смена длится 12 часов с перерывом на обед, а в обязанности сотрудников входят переработка свежей рыбы.

На комбинат приглашают только совершеннолетних студентов. Работодатель официально трудоустраивает их, возмещает затраты на медицинскую комиссию, а также проезд в обе стороны. Проживание и питание для временных работников будет бесплатным.

Как отметили в управлении по делам молодёжи и социальным вопросам администрации города, этим летом в студенческие отряды трудоустроились около 900 человек. Вакансии открывают по разным направлениям: «Проводник», «Вожатый», «Благоустройство» и другие. По информации пресс-службы администрации Хабаровска, с каждым работником заключают договор, заводят трудовую книжку. Студенты получают все социальные гарантии и официальную заработную плату. Проводы трудового отряда состоятся 5 июля в 9:30 на главной площади Дальневосточного университета путей сообщения.

"