Posted 29 июня 2018,, 07:56

Published 29 июня 2018,, 07:56

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Библиотеки Владивостока помогают развиваться НКО

29 июня 2018, 07:56
В библиотеке «БУК» 27 июня прошел тренинг по некоммерческому маркетингу от менеджера проектов Фонда местного сообщества «Энергия участия» Ольги Тимоходцевой. Во время мероприятия сотрудница ФМС рассказала, как привлечь к социальному проекту больше людей.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края, общественики получили информацию о том, как искать спонсоров, как определить свою целевую аудиторию, что конкретно делать в случае ошибки.

Стоит отметить, что тренинг был организован в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке администрации Приморского края и Фонда президентских грантов.

Примечательно, что это уже не первое мероприятие, имеющее непосредственное отношение к работе НКО, проходящее на территории библиотечной системы Владивостока.

В частности, феврале в библиотеке «БУК» проходил практикум от юриста и участника ассоциации «Юристы за гражданское общество» Ивана Куликова. Все те, кто хотел бы заниматься благотворительностью, обучать детей и помогать ветеранам, и сиротам, прослушали лекцию о том, как надо правильно регистрировать некоммерческую организацию и какие необходимы документы.

Уже в мае текущего года эксперты «Энергии участия» рассказали всем желающим детали взаимодействия НКО и Роскомнадзора, нюансы закона о защите персональных данных и другие необходимые в деятельность общественных организаций вещи.

Кроме того, в «БУКе» прошёл «Практикум социального проектирования» от эксперта и бизнес-тренера Алексея Кулинича. Тут главы НКО узнали подробно, как подавать заявки на грантовые конкурсы, какие мелочи необходимо учитывать всегда, а какими можно и пренебречь.

"